помогите написать по обществознанию эссе "свобода в духовной сфере деятельности"

виталий вильчик Ученик (110), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Каждый из нас рано или поздно осознает, что духовный мир является его неотъемлемой частью. Так в чем же заключается духовность? Как стать свободным в этой сфере? И где найти ее? Безусловно, свободу в духовном мире пропагандировали Платон, Гегель, Маяковский.. . Честно говоря, я могу продолжать этот список бесконечно. Суть же становится ясна. Свобода в любом случае это отсутствие границ и рамок, возможность создавать и творить что-либо не по заказу, а по желанию сердца. На самом деле, любому из нас необходима свобода в духовной сфере. Вспомнить только поэтов серебряного века, которые из-за невозможности творить на родине в связи с жестким тоталитаризмом, уезжали заграницу. А все почему? Духовному составляющему нашей жизни необходима свобода. Без нее никуда. Поэтому и поэты, не выдерживая такого напора со стороны государства, пытались как можно скорее сбежать. Подводя итог всему мною сказанному, я естественно не могу не упомнить и тот факт, что свобода - понятие относительное, как в принципе и все в нашем мире. Тем не менее давайте перестанем кого-либо бояться и начнем создавать, креативить при любых обстоятельствах. Ведь если душа просит духовной красоты, то обязательно нужно выполнять ее просьбу!
Остальные ответы
WinKat Профи (690) 9 лет назад
пиши про то, что каждый человек свободен в выборе религии...
Источник: на уроках слушать надо :D
виталий вильчикУченик (110) 9 лет назад
лень самому писать) выходные ленивые, вот и спрашиаю, чтобы мне написали
WinKat Профи (690) ааах) ) бывает....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 9 лет назад
Чтобы это понять, нужно самому задания выполнять!
Александр Попов Ученик (236) 9 лет назад
Каждый из нас рано или поздно осознает, что духовный мир является его неотъемлемой частью. Так в чем же заключается духовность? Как стать свободным в этой сфере? И где найти ее? Безусловно, свободу в духовном мире пропагандировали Платон, Гегель, Маяковский. . .Честно говоря, я могу продолжать этот список бесконечно. Суть же становится ясна. Свобода в любом случае это отсутствие границ и рамок, возможность создавать и творить что-либо не по заказу, а по желанию сердца. На самом деле, любому из нас необходима свобода в духовной сфере. Вспомнить только поэтов серебряного века, которые из-за невозможности творить на родине в связи с жестким тоталитаризмом, уезжали заграницу. А все почему? Духовному составляющему нашей жизни необходима свобода. Без нее никуда. Поэтому и поэты, не выдерживая такого напора со стороны государства, пытались как можно скорее сбежать. Подводя итог всему мною сказанному, я естественно не могу не упомнить и тот факт, что свобода - понятие относительное, как в принципе и все в нашем мире. Тем не менее давайте перестанем кого-либо бояться и начнем создавать, креативить при любых обстоятельствах. Ведь если душа просит духовной красоты, то обязательно нужно выполнять ее просьбу. у меня тоже самое!