Сколько трёхзначных чисел обладают этим свойством?

Валерия Чепурко Ученик (113), на голосовании 9 лет назад
Трёхзначное число делится на 9 без остатка. Когда это число поделили на 9, в частном получилось новое число, у которого сумма цифр на 9 меньше, чем сумма цифр исходного числа. Сколько трёхзначных чисел обладают этим свойством?
Голосование за лучший ответ
Илья Сергеев Гуру (2826) 9 лет назад
исходное трехзначное число делится на 81, таких трехзначных чисел немного, где-то 11-12 штук.
Перебери их все, вот и все.