как сделать эффект фильма в lightroom? это чёрные полосы сверху и снизу

Анатольевич Ученик (196), на голосовании 9 лет назад
как сделать эффект фильма в lightroom? это чёрные полосы сверху и снизу
Голосование за лучший ответ
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8549) 9 лет назад
Зачем так изголяться в программе не предназначеной для этого? Проще это сделать в любом другом фоторедакторе, например просто откадрировать в фш, предварительно задав черный цвет, цветом фона.
АнатольевичУченик (196) 9 лет назад
это можно сделать градиентами в ЛР, но не могу разобраться как
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8549) наверное можно, но проще сделать в другом. Опять же ваша фотография потеряет часть информации, а "эффект" предполагает добавление недостающей, т. е такая рамка появляется, года кадр не подходит по формат. Например когда вы используете широкоэкранный фильм на обычном 4*3 мониторе. Я не знаю, может я не нашла такую настройку, но мой лайтрум не позволяет мне выходить за края кадра, за исключение деформации.
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
Скачать экшен или пресет