Помогите решить задачу по физике.

Михаил Потапкин Знаток (469), закрыт 9 лет назад
Чему равна сила, действующая в направлении перемещения тела, если на перемещении s = 2,5 м кинетическая энергия тела увеличилась на 40 Дж? Сила трения между телом и горизонтальной поверхностью равна F(трения) = 4 Н.
Лучший ответ
Andy Nikon Мастер (1974) 9 лет назад
Сила тяги складывается из силы трения и силы вызывающей ускорение тела. Работа силы трения 2,5х4=10 дж. , а остальную работу (40-10=30 дж) делает сила вызывающая ускорение тела. Эта работа = сила х 2,5м, значит сила вызывающая ускорение равна 30:2,5 = 12Н. А общая сила тяги, действующая на это тупое тело 12+4=16Н.
Остальные ответы
Grom Fake Знаток (289) 9 лет назад
2.5+40-20=22.5
Источник: решай