какие растения относятся к однодольным а какие к двудольным

Леонид Устимов Ученик (86), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Nikolau Gritsiuk Просветленный (28963) 9 лет назад
однодольные имеют мочковатую корневую систему. параллельное или дуговое жилкование листков, семена имеют одну семядолю (рожь пшеница рис ячмень кукуруза ит. д)

двудольные имеют стержневую корневую систему. сетчатое жилкование листов, семена имеют две семядоли (яблоня, плодовые деревья картофель томат капуста и т. д)