Посоветуйте, какой стих выучить малышке?

Алекс Жар Профи (767), закрыт 9 лет назад
Племяннице задали в школе выучить любой стих на конкурс чтецов. Сейчас малышка ( 3 класс) живёт у меня, т. к. родители уехали по работе. И с уроками я ей помогаю.. . но совсем не представляю какой стих ей выучить! Что то трогательное, что бы не ждали такого от ребёнка. Помню видюшка была популярна про ребенка читающий стих Роберта Рождественского "маленький человек"... такого типа, если можете, посоветуйте)) )
Лучший ответ
Остальные ответы
В ночи Искусственный Интеллект (147048) 9 лет назад
И на тебя такого неуча-обормота (3+2 не проблема) оставили малышку?... ) ) сам придумай, время есть.... а ,,видюшку"ей никада не показывай, дядя Саша!...))
Алекс ЖарПрофи (767) 9 лет назад
ну уж лучше со мной, неучем, чем одну бы оставили.
В ночи Искусственный Интеллект (147048) Очень плохо, когда нет других вариантов!...)) вот так и женятся девушки на ком попало, когда лучше быть ни с кем.... в данный момент жизни...))
noname Мыслитель (7165) 9 лет назад
Моя дочь в 4 года уже наизусть рассказывала "У лукоморья дуб зеленый... "
Алекс ЖарПрофи (767) 9 лет назад
поздравляю. моя племяннице тоже его знает. Но это не подходит для конкурса!!!
noname Мыслитель (7165) Очень много трогательных стихов про маму. Думаю это будет от ребенка неожиданностью.
Просто ЗАРЯНАОракул (52444) 9 лет назад
и что ж тут странного???? Моя в 2,2 наизусть ФЕДОРИНО ГОРЕ рассказывала.. Я считаю Нормой.. В 5 лет она уже Пушкина СКАЗКА О МЁРТВОЙ ЦАРЕВНЕ И 7 БОГАТЫРЯХ почти без подсказки помнила...
Это не странно, это хорошо некоторые и этого не знают или еще хуже вообще нечего потому что ими не занимаются...
L ...Искусственный Интеллект (100161) 9 лет назад
А моя "Войну и Мир" наизусть шпарит!
Просто ЗАРЯНА Оракул (52444) 9 лет назад
Мальчишка был голодный и босой,

Давно не ел, кружилась голова.

В дверь постучав, воды он попросил,

Но женщина выносит. . молока!

И тот стакан - дал силы снова жить!

Поверил он - есть в мире доброта!

Минуло много лет.. . он доктор стал.

Вперед его жизнь потихоньку шла.

Он на обходе женщину увидел,

Ту, что дала когда то молока!

Она была больна, причем серьезно!

Ей срочно операция нужна!

Он жизнь ей спас, все силы приложив,

Живет и побеждает доброта!. .

Квитанцию к оплате принесли,

Всю жизнь платить! - подумала тогда,

И взяв листок, не верила глазам!

От радости заплакала она!

«Оплачен счет! -Он рядом написал -

Оплачено стаканом молока! »
--------------------------------------Этот стих моя дочь в 1 классе рассказывала.. Очень трогательно.. А ещё в ютюбе 5-летняя девочка рассказывала трогательный стих о бабушке.. ВСЕ РЫДАЛИ. .

Ходит наша бабушка, палочкой стуча,

Говорю я бабушке: «Позову

врача,

От его лекарства станешь

ты здорова,

Будет чуть-чуть горько, что же

тут такого.

Ты потерпишь чуточку,

а уедет врач,

Мы с тобою, бабушка,

поиграем в мяч.

Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,

Видишь, как я прыгаю, это так

легко» .

Улыбнулась бабушка: «Что мне

доктора,

Я не заболела, просто

я стара,

Просто очень старая, волосы седые,

Где-то потеряла я годы

молодые.

Где-то за огромными,

за лесами темными,

За горой высокой,

за рекой глубокой.

Как туда добраться, людям

неизвестно» .

Говорю я бабушке: «Вспомни это

место!

Я туда поеду, поплыву, пойду,

Годы молодые я твои найду!
Forgetmenot Гуру (3628) 9 лет назад
Если малышке до 3-х лет - лучше Барто. Школьнице 10-12 лет лучше выбрать самой, ОНА ДОСТАТОЧНО ВЫРОСЛА.