Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему дети в раннем возрасте крадут чужие вещи?

N1ghT drEAm Мудрец (13499), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Lika Мастер (2331) 9 лет назад
Иногда дети делают это неосознанно, они видят предмет или вещь, которая им очень нравится, и которой у них нет, им оооочень хочется, поэтому и берут.
Остальные ответы
Denis Мудрец (17427) 9 лет назад
не все.. . смотря как воспитали
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
В раннем - это в каком? Малыши вообще смутно представляют почему нельзя взять то, что доступно физически!
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 9 лет назад
Дети - НЕ КРАДУТ ВЕЩИ, они их СОБИРАЮТ, наводят ПОРЯДОК во взрослом БЕСПОРЯДКЕ.
Мария Иванова Профи (539) 9 лет назад
Они не крадут, а просто берут. Понятие "красть" им не знакомо ещё. Такова натура человеческая - брать.
Secret Искусственный Интеллект (899246) 9 лет назад
я никогда не брала чужого,
дети - тоже
у вас растут захватчики
Просто ЗАРЯНА Оракул (52455) 9 лет назад
Это не зависит Ни от воспитания, ни от достатка. В основном дети до 5 лет часто берут чужие вещи из садика.. с песочницы.. , поскольку дома все игрушки принадлежат ему и он неосознанно берёт все игрушки вокруг, понимая, что это для него.. Это пройдёт.. Просто чаще старайтесь МЕНЯТЬСЯ с детьми на детской площадке игрушками.. тогда он чётко будет знать свои и понимать, что чужие игрушки принадлежат ему только на время обмена..
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 9 лет назад
Души.... они были уже здесь в других телах.... и они тОчно знают что такое воровство, ибо любой чел по жизни ворует, в любом веке, в любом теле....))
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
Далеко не все. Я не брала, и моя дочь не брала.
Молодой Человек Мыслитель (8755) 9 лет назад
Возможно в семье фин. проблемы, хотят игрушку, а родители купить не могут, ну лично я этим помышлял по этой причине...
Рахим Жанышев Ученик (73) 9 лет назад
это- из за того что у них нет своих игрушек и т. п. фин. недостатки.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411622) 9 лет назад
Дети не крадут, они берут, потому что не понимают, что есть своё, а есть чужое. Я, например, точно помню, как мы с другом Борькой жрали грязную морковку в чужом огороде и не понимали почему нельзя? она же на улице растет!! ! Значит - общая!