Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли отказываться стать крёстной мамой ребёнку, если просят?

Мария Иванова Профи (539), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
OJlEHbKA***=^.^= Знаток (459) 9 лет назад
Конечно. Вам же решать готовы вы на это или нет.
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
Это не запрещено, но быть крестной считается большой честью, поэтому отказываться не принято!
Просто ЗАРЯНА Оракул (52455) 9 лет назад
ДА! и, если Вы не желаете этого, то будет просто ГРЕХ согласиться ради того, что просят и неудобно отказать..
Аленушка Просветленный (38045) 9 лет назад
я отказалась по причине не возможности дарить подарки .Только к родне пойду, если просят
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 9 лет назад
скорее нужно, чем можно...)) думаю не стОит отписывать 10-ть причин, как 10-ть грехов....))
Константин Усатый Мыслитель (9581) 9 лет назад
Церковные традиции, настаивают на том, что человек может стать крестным, только в том случае, если ГОТОВ БЫТЬ КРЕСТНЫМ. В противном случае - надо отказаться.
Мнение, что, мол "от креста не отказываются", в приложении к крестным - это народный фольклор. Т. е. суеверие.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185540) 9 лет назад
не можно, а обязаны!, если не готовы к обязаностям. у кресных есть обязаности которые они обязуются выполнять, к примеру если не станет родителей, они приютят кресных. а многие проводят просто для виду эту церемонию
Black Magic Оракул (89951) 9 лет назад
Можно. А если в крестные зовут малознакомые, сомнительные люди - так и вовсе лучше отказаться.
Limir Просветленный (29743) 9 лет назад
Конечно! Порой не только можно, но и НУЖНО. Ведь часто берут крёстных для галочки, а порой крёстные сами ни чего не знают, что от них требуется, но соглашаются быть крёстными и потом такие глупые вопросы задают "Что я должна купить? " как буд-то роль крёстных в подарках, а не в духовном учении.