Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Должна ли я уступать очередь к врачу мамам с детьми младше моего ребенка.

Иришка Наумова Ученик (197), закрыт 9 лет назад
Нам 5 мес. У нас прием по записи на определенное время. Просто и так стоишь долго с 7ми килограммовыми детьми на руках еще и мамаши с месячными детьми приходят и в очереди начинают пропускать их. Им проще, у них дети весят 3-4 коло да и спят. А мой лазиет по мне, хнычет и весит много. Когда я приходила с месячным никто меня не пропускал, да и я как то не напрашивалась. Стояла спокойно и ждала своей очереди.
Дополнен 9 лет назад
Так если не пропущу стоят на меня как на врага народа косятся. Типо у тебя ребенок большой уже. А записи никто не придерживается. Что мне ответить если вся очередь пропускает мамашу.
Лучший ответ
Mari Petro Просветленный (25355) 9 лет назад
все просто. все без очереди идут после меня.
Остальные ответы
Alone Forever Профи (519) 9 лет назад
Я лично считаю, что нет. Вы не должны пропускать.
Просто ЗАРЯНА Оракул (52455) 9 лет назад
каждый идёт по саоей очереди. Если запись по времени и ДОКТОР её сам соблюдает, то идёте по времени.. Если очередь живая, то идёте по занятой очереди.. Это не бабушка в трамвае..
Ученик (194) 9 лет назад
В очереди побеждает кто по-наглее. А слова "должны", "не должны" - к очередям в больнице не применимы...
Иринка Просветленный (27521) 9 лет назад
только в том случае- если другому ребенку на много хуже моего в данный момент.... а так очередь есть очередь....
March Мудрец (18875) 9 лет назад
У нас именно в месяц проходят без очереди, меня медсестра вообще отругала, что в очереди сидела. к педиатру у нас живая очередь.
максим стрельченко Гуру (3858) 9 лет назад
вне очередную мед. помощь имеют право получить только инвалиды или участники ВОВ, или беременные женьщины. В остальных случаях только живая очередь.
Ксения РыбинаМудрец (17635) 9 лет назад
ответ истинного мужчины... ни разу не побывавшего в подобной ситуации)))
максим стрельченко Гуру (3858) я врач просто
ЭстериМыслитель (9528) 9 лет назад
А многодетные мамы теперь уже даже в детской поликлинике не имеют права на внеочередное обслуживание?
максим стрельченко Гуру (3858) получается, да таковы законы не медики, так что на нас не сетуйте мы не прчем тут
Ксения Рыбина Мудрец (17635) 9 лет назад
У вас у самой маленький.. . хотя.. . когда я была в такой очереди - пропускали как раз по возрасту ребенка.. . у кого младше, тот вперед) ) ) Если у вас по записи в назначенное время, то пропускать никого вы не обязаны, тем более с ребенком на руках!
А вообще с месячными гораздо тяжелее в очереди, чем с 7 месячными) ) ) вашего хоть отвлечь чем то можно, и перерыв в кормлении побольше.. . месячный ребенок если начнет орать, то всё, труба)) )

П. С. Пропустить! Что вам сложно чтоли? А после пропустят вас... Не много то времени потеряете.. .
А своему ребенку в следующий раз на такие случаи берите игрушку!
ЭстериМыслитель (9528) 9 лет назад
С ним-то как раз проще: покормил, перепеленал и дальше спит. Да и на руках держать полегче.
Ксения Рыбина Мудрец (17635) Я была в ситуации, когда меня с месячным ребенком пропустили слава богу... перепеленать было негде, полный коридор народу... кормить как? сиську при людях вытаскивать?... по моему уж с 7 месячным полегче будет... моему сейчас почти год, везде лезет... в больнице на руках не сидит... но могу сказать что сейчас мне с ним проще, чем маленьким...
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
Нет вы не должны, тем более, если пришли по записи!

Лично я за взаимопонимание. Часто мамы новорожденных не знают что да как, приносят заболевших детей в поликлинику, вместо того, чтобы ждать врача дома.. . Лично мне с двумя спокойными детьми не сложно пропустить маму с одним кричащим.
Татьяна Л Профи (509) 9 лет назад
У нас в поликлинике нужно пропускать того, кто приходит с ребенком в 1 месяц.
Кстати, в каждый период видишь только свои минусы стояния, а у других всегда проще. В месяц когда приходишь, - впервые и ребенок маленький неадаптированный к посещениям и к миру вообще, сама послеродовой период еще не прошла как таковой. Потом в 5-6 мес. да, он уже лезет везде сидит-не сидит тут другие проблемы, потом в 8-9 когда первые шаги, он уже ходит и ты с ним в 3 погибели склонившись ходишь и страхуешь по поликлинике. Потом в 1 год вообще любознательность повышеная. А с 2 до 3 капец вообще, я как с войны прихожу. У меня очень активный ребенок. )))

Но всегда смотришь на мамочек и думаешь, вот им то легче, чего лезут без очереди, лучше б меня пропустили )))
MarchМудрец (18875) 9 лет назад
Как вы правы!
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 9 лет назад
Не должны. Ребёнок и его возраст - это не пропуск: ни в поликлинике, ни в магазинах.
Пропустить стоит в том случае, если ребёнок с острой болью, если что-то срочное.
А просто так всех вперёд себя пропускать - это не достоишься.
У вас тоже ребёнок. Да и в принципе не только у людей с детьми дела есть.
Поэтому жутко раздражает, когда, прикрываясь ребёнком, начинают куда-то пролезать, ещё и делают это нагло.
Пропускать надо тогда, когда на то реально есть причина: если ребёнку плохо. Ну или хотя бы в том случае, если вы не торопитесь и вашему ребёнку не плохо, а другая мама вас вежливо попросила.
Татьяна ЛПрофи (509) 9 лет назад
нам врач всегда выходила или медсестра и говорили, что детей 1 месяца обязаны пропускать)
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) Я вот точно знаю, что дети-инвалиды и многодетные могут без очереди проходить. Остальное обычно регламентируется не законами, а правилами поликлиники (регламентом) . Но регламент нормативно-правовым актом не является. В поликлинике, как правило, делают грудничковый день. Если такого дня нет, то могут уже что-то изобретать, вешать объявления, просить пропускать кого-то без очереди и т. д.
Аленушка Просветленный (38045) 9 лет назад
у нас вообще очередей не стало, приходишь по талону ко времени
Молодой Человек Мыслитель (8755) 9 лет назад
Ну если одна такая в толпе, то можно и пропустить, а если уже больше, то там где одна там и все, пусть ждут очереди...
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 9 лет назад
Пропускаете, если ВЫ считаете нужным. Мнение очереди никакой роли не играет.
Black Magic Оракул (89966) 9 лет назад
Так если прием по записи на определенное время - с хрена ли, извините, кого-то пропускать? Тут и в "живой"-то очереди вы совершенно не обязаны никого пропускать вперед себя, не говоря уже о приеме в назначенное время. А как они смотрят - это их личное дело.
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 9 лет назад
Будешь плыть по течению общества, всю жизнь простоишь в очереди!... никого не пропускай!,, своего" не отдавай!... чё это ещё за дела -месяц, пять.... это же не в годах разница?! всЕ малыши!... не смотри что очередь скажет, коль ты ПРАВА и заботишься о своЕй Крови!!!.))
Алла C Мудрец (10114) 9 лет назад
нет, идти по записи в свое время и по своей очереди