Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА показать наличие АУТИЗМА у ребёнка? У нас ЭЭГ и МРТ в норме

**** @@@@ Мыслитель (9178), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 9 лет назад
энцефалограмма показывает очаги активности и не более, расшифровать ее может только очень крутой специалист - для аутистов сейчас это все на стадии исследований пока . Особенности поведения ребенка невролог не всегда сможет объяснить, тут нужен анамнез не только заболевания, но и всех особенностей семьи . Пережитая катастрофа родителями может передать ребенку тревожность, страхи и нервозность . Психолог всегда спросит про течение беременности и заболевания любые, наследственные и не только .
для определения аутизма, требуется наличие характерной триады:
недостаток социальных взаимодействий; нарушенная взаимная коммуникация;ограниченность интересов и повторяющийся репертуар поведения.

В частности у моей мамы умер ребенок за два года до моего рождения и ее страхи были понятны, когда она меня покрестила в церкви, часть проблем ушла, хотя я и часто и много болела в раннем возрасте - садиковские инфекции все и ухо-горло-нос -теперь это называют орз )) Мамины страхи передавались и мне, были трудности в общении с посторонними, при этом я читала уже в три года . Ровесников просто игнорировала и все . Друзья стали появляться только в школе, сама выбирала с кем дружить или меня выбирали ) Но особой тяги к коллективу не было, потом только в походах меня стали ценить друзья )) Не отчаивайтесь, что ребенок не такой, как все .
Остальные ответы
Максим ка Высший разум (177516) 9 лет назад
Такой диагноз ставится по симптомам. Нет, он не связан с органическими поражениями мозга
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 9 лет назад
Увы, не может. Аутизм не относится ни к соматическим заболеваниям, ни даже к психосоматическим. То, что вы сделали ЭЭГ и МРТ - земной вам поклон, как умному человеку. Сейчас умных мамочек немного. И теперь эти данные очень пригодятся специалисту по вышеупомянутым мною заболеваниям, которые - со страшными названиями, но - которые давно научились превосходно и успешно лечить.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411659) 9 лет назад
Бред несёте. Покажите ГДЕ успешно вылечивают аутизм и тысячи родителей упадут перед Вами на колени.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Я вас никуда не несу, делать мне еще нечего,. . Аутизм - не вылечивают, его - корректируют, выявив и уточнив причину, и выводят ребенка до состояния нормы. Дело - безумно трудоемкое, но нехитрое, описанное целиком и полностью (до меня) , премудростей в нем нет. О Боже, неужто эта специальность настолько трудоемкая, что её преподают только в двух вузах в стране?... Эдак мне недолго впасть в тяжкий грех гордыни...
Рома Настоящий Знаток (486) 9 лет назад
Помню как было страшно ходить в школу первый год
Но никто с этим не считался
Наталья БалбуцкаяИскусственный Интеллект (471184) 9 лет назад
в 60 годы не было колготок и у меня всегда чулочек отстегивался и поэтому я не отвечала с выходом к доске - просто говорила . что я не готова . хотя все и всегда знала по программе )) Комлпексыв были и из за протертых локтей вечно -дурацкая форма советская ))
Рома Настоящий Знаток (486) всё потому что транквилизаторов не было
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411659) 9 лет назад
ЭЭГ и МРТ не показывают наличие аутизма, но они показывают - нет ли нарушений в работе мозга (ЭЭГ) или структуре (МРТ).
Источник: онколог, зав. отделением