У кого РЕБЕНОК в 2 года не понимает или не понимал обращенную РЕЧЬ? как сейчасм обстоят дела?

**** @@@@ Мыслитель (9178), закрыт 9 лет назад
Обследование мы прошли, все в норме, я недоумеваю по какой причине ребёнок не понимает смысла слов
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 9 лет назад
карточки Домана, работаю с внучками с 6 месяцев по этой методике . отлично себя оправдывает лучше всех Монтессори и Зайцевых .
Начинаете от простого к сложному, в два года у меня внучка по карточкам называет 12 видов растений каждого вида - будь то овощи или деревья или цветы, но желательно каждый день заниматься по 15 минут утром и 15 минут вечером . Начинали с зайчика и мишки, постепенно усложняя . Сейчас есть игрушки - герои популярных мульфильмов - называет всех по очереди - выкладываем на столе перед ней из коробки и просим назвать - кто это? А в свою очередь и ребенок на прогулке задает вопрос Что это? или Кто это ? -птицы . животные . машины . предметы .
Остальные ответы
АйриШа Искусственный Интеллект (108184) 9 лет назад
А может, понимает, просто пока не хочет начинать общаться...
Жена Грифона Оракул (55534) 9 лет назад
С чего вы взяли, что не понимает? Отвечает не в тему что ли?
Игорь Четнадский Мыслитель (7610) 9 лет назад
Обследование прошли. Это надо понимать, что со слухом все в норме?
Максим ка Высший разум (177510) 9 лет назад
Задержка развития. А он сам что-то произносит? Если говорит слова осмысленно, то и понимает. Может Вы себя накручиваете.
Пужистый Ёш Гуру (2553) 9 лет назад
вашь ребенок иностранец
В ночи Искусственный Интеллект (147428) 9 лет назад
Ну теперь то, (ёптить!), он знает не только обращённую речь, но и прямую, косвенную, не обоснованно свою, монолог и диалог....))) Общайтесь побольше с чадом, а не с ,,врачевателями" левыми!...)) просто поверь работяге без двух ,,высших дипломов" левых.... ну или бабушкам, родителям своим...))