после прививки в 1,5 года рвет

Лилия Ярохович Знаток (403), закрыт 9 лет назад
В пятницу в 12.00 сделали прививку в 1,5 года. вторую ночь малыша рвет. температуры нет. сегодня утром был понос. ребёнок активный, кушали только свежие супчики, каши, все как обычно. Возможна ли такая реакция на прививку? делали укол в попу и капельки в рот давали. может это реакция на капли? Как раз выходные. врача не добиться спросить.
Дополнен 9 лет назад
Не до писала, раз все думают что не знаю что за прививка. 3я акдс и капли полиомиелита в ротик. час после капель не пить, ни есть. никаких покраснение, уплотнений на попе нет от укола. но болючий.
Лучший ответ
Ксения Рыбина Мудрец (17635) 9 лет назад
в этом возрасте как правило делают повторные прививки... что за прививка была? вам по любому её до этого делали... а капли от полиомиелита наверное, их тоже до года капают.. . так что врятли на прививку...
Лилия ЯроховичЗнаток (403) 9 лет назад
3я акдс и капли полиомиелита. капли такие нам впервые дали. и укол был болючий. потому что до этого сын даже не плакал ни на одной прививке.
Ксения Рыбина Мудрец (17635) Да, укол очень больной... нам недавно делали... но вот с каплями что-то вы затянули... отводы были? нам их около полугода капали.. . Не знаю, да и как мы можем знать на что такая реакция.. . Сына почти годовалого тоже недавно рвало, так и не поняла причину... но только одну ночь... скорую не вызывала... но если бы рвало 2 ночи, точно бы к врачу обратилась.. . мало ли, вдруг инфекция какая, при которой тянуть нельзя...
Остальные ответы
йц йц Ученик (53) 9 лет назад
узнайте есть ли алергии
Лилия ЯроховичЗнаток (403) 9 лет назад
Мы сдавали анализы на переносимость, все в норме... а вот про побочные медсестра сказала что может быть температура, снижение аппетита, но про рвоту ни слова... все прививки переносили на ура! никаких температур, а рвот тем более...
Юлия Снежнова Ученик (113) 9 лет назад
да, возможно ребёнку её вообще не надо было делать
Иринка Просветленный (27521) 9 лет назад
я такой реакции не слышала еще.. . но кто его знает.. . вот понос может быть реакцией на прививку.. . а так у вас может просто кишечный вирус с прививкой совпали.. . вы в скорую позвоните и проконсультируйтесь...
Лилия С. Гуру (3352) 9 лет назад
Это аллергия на один из компонентов вакцины. Сдайте кровь. И поставьте отметку об аллергической реакции в карточку, чтобы в последствии избежать подобного. Большинство препаратов очень аллергичны
Вселенная Гуру (4732) 9 лет назад
вы даже не знаете, что за прививка.. . в следующий раз спрашивайте. Вызывайте если плохо скорую.
Лилия ЯроховичЗнаток (403) 9 лет назад
Я знаю что за прививка. и переносимость у нас была хорошая. у нас это 3я АКДС .и всю информацию о ней знаю и читала, если что. я спрашиваю совета, или похожей реакции, а не помощи или указаний!!!!
Вселенная Гуру (4732) ого, ну тогда идите грубите в другое место. И пишите ПОНЯТНЕЕ. Ищите в инете инфо. У нас вот с этой прививки вообще кошмар был, хотя первые переносили нормально.
Zoya Оракул (66025) 9 лет назад
Ребенка рвет вторую ночь, а мамаша в инете сидит вместо того, чтобы скорую вызвать (((
Кроме того, на будущее, по субботам в первой половине дня в поликлиниках обитает дежурный врач.
Лилия ЯроховичЗнаток (403) 9 лет назад
Может у вас и обитает, а у нас выходные у врачей как у всех. а обитает дежурная медсестра, которая знает так же как и вы, видимо .а я вижу когда ребёнку плохо и когда стоит вызывать скорую, когда нет. не знаете что по делу ответить, пройдите мимо, а не мамашкаете.
Вселенная Гуру (4732) мля, таким хамлам даже отвечать хочется...
Рай на земле Ученик (72) 9 лет назад
Скорее всего это ротовирусная инфекция. Недавно пережили то же самое. Нам выписывали смекту регидрон и бифиформ. Звоните в скорую. Но с поносом в больницу обязательно положат.