в каком возрасте лучше крестить ребёнка?

Юлия Снежнова Ученик (113), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527857) 5 лет назад
Лучше крестить в месячном возрасте, тогда ребёнок не будет капризничать и создавать проблемы
Остальные ответы
Хрюн Моржов Просветленный (45811) 9 лет назад
В 18 лет. Когда он сможет осознанно послать родителей-мракобесов к чёрту.
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151749) 9 лет назад
Лучше вообще не крестить. Есть у этого и плюсы, но минусов куда больше.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185501) 9 лет назад
Если вы не можете сами решить, и не понимаете зачем это действие, оставьте ребенка в покое! пусть сам решит, может он обрезание захочет сделать
Ксения Рыбина Мудрец (17635) 9 лет назад
Либо ДО месяца, либо когда вырастет.. . до месяца он ничего не понимает, и не испугается происходящего.... мы сглупили, в 8 мес крестили... ребенок весь извертелся, процедура была длительная... потом батюшку испугался.... потом спать захотел и начал орать... жуть короче ((( я из церкви чуть седой не вышла... а с нами одновременно крестили месячного малыша... так он всё время спал)
nekit2x2 tolstich Мудрец (19018) 9 лет назад
Я крестила в год, все прошло прекрасно, раньше возможности не было
Мари Косова Мудрец (14873) 9 лет назад
мы будем крестить как только головку будет держать, крестным будет легче
Просто Константин © Оракул (79104) 9 лет назад
Не надо навязывать ребенку веру - вырастит и сам решит какую веру принять...
Фаина Л Мыслитель (9862) 9 лет назад
лучше пусть сам вырастит и решит во что верить, а во что нет. Но если вы хотите безвольного дебила воспитать и все за него решать - то чем раньше, тем лучше
Ирина Рагозина Мастер (2285) 9 лет назад
Мы крестили в 5 месяцев. Лучше, раньше, когда подрастают, начинают плакать, ныть.
Павел УнокаМастер (2081) 9 лет назад
Чем раньше, тем лучше. Крещение - есть залог здоровья и гармоничного развития ребёнка, во всех аспектах нашей жизни.
Алла C Мудрец (10114) 9 лет назад
если вы верующие воцерковленные люди, то сами понимаете, что чем раньше-тем лучше. я крестила старшего в 42 дня, средних в 20 дней, младшую в месяц. но если вы далеки от веры, и хотите покрестить "на всякий случай","от сглаза","чтоб не болел","чтобы было",то лучше не торопитесь, вырастет, захочет -крестится.
Limir Просветленный (29742) 9 лет назад
На первом году жизни после 40 дней от рождения.