Что делать, если ребенок чересчур гиперактивный?

Марина Пулузян Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Дети 6 класса.
У нас в классе всегда была очень большая проблема с поведением. Классная руководительница из-за этого иногда ругается, и дети приходят домой и начинают жаловаться на нее. Я не согласна. Просто наша классная учительница жила в такое время, когда все делал не класс. рук. , а дети. А за весь наш класс отдувается только 1 девочка. Но я сейчас не про это.. .
Так вот, чертова дюжина мальчиков (да-да, именно чертова дюжина.. . странно... ) ведут себя не ахти, и почти на всех уроках мешают учителям и не учатся. Я бы хотела узнать, как можно энергию ребенка направить в правильное русло? Ну, чтобы поболтать и повеселиться - в пределах школы, а подумать и поучиться - в самой школе? Это правда очень важно. Может быть, отправить на кружки? Или поговорить? А если поговорить, то как? У вас были такие ситуации? Как вы справлялись?
Дополнен 9 лет назад
Кстати, одна девочка (которая за всех работает) проблемным и! непосредственным мальчикам всегда дает по конфетке, когда они себя ведут хорошо и выполняют домашнее задание. Вроде, работает :)
Лучший ответ
$okoloW Мастер (1100) 9 лет назад
Ничего не сделаешь, ребенок он и есть ребенок! Да и какие проблемы с гиперактивностью? Если только плохой сон?
Доп. Ну тогда понятно. Конечно кружки! Танцы, плавание и восточные единоборства! И за себя постоит и дух воспитают! И не останится лишней энергии хулиганить!
Марина ПулузянУченик (119) 9 лет назад
Извините, я дополнила ответ. Там поподробнее.
Остальные ответы
Спольярелло Перфолоре Знаток (379) 9 лет назад
понЯть что он медицински дебил от рождения
Добрая скво Мастер (1065) 9 лет назад
Я присоединюсь. Сейчас практически все детки пошли гиперактивные. Как говориться "моча в голову ударила". Вы заметили чем питаются сейчас дети на больших переменах? Чипсы, сухарики, сникерсы-уикерсы и. т. д, в общем продукты содержащие высокий уровень аллергенов и пуринов. Избыток пуринов в организме, чаще и говорит о чрезмерной гиперактивности, неусидчивости. Нужно по-минимуму давать ребенку такие продукты: чипсы, какао, шоколад (особенно его) , кофе и. т. д. и вы по-крайней мере сможете улучшить ситуацию. Нужно так же проводить беседы о правильном питании. Если интересно, в интернете уйма информации. Успехов!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411529) 9 лет назад
Если учительница не справляется с хулиганами, то ей надо искать другую работу. Хулиганов полечить от гиперактивности. А работающую девочку приучать к жизни со всякими детьми. Или покупать много-много конфет.