помогите написать сочинение

RIKO РИКО Ученик (157), закрыт 9 лет назад
как вы понимаете смысл предложения :" современники и потомки издавна помнили и чтили тех кто упорным трудом самовоспитания определил свою судьбу преодолев не благоприятные условия"?
Лучший ответ
АМИ Мудрец (17541) 9 лет назад
1. Возьми черновик.
2. Напиши одной-тремя фразами ответ. Это будет заключение.
3. Напиши, почему ты так считаешь. Это будет доказательство.
4. Придумай два-три примера и опиши их. Они станут доказательствами твоего доказательства. Если текста маловато, добавь в описания подробности (можно их стрЕлками туда вгонять снизу или со сторон листа или цифрами - ссылками на другие листочки черновика: черновик удобнее делать не в тетради, а на отдельных бумажках, чтобы все записи видеть одновременно) . Это самая длинная часть сочинения.
5. Задай вопрос из темы, но покороче: "Кого издавна помнят и чтут после их смерти? " И сформулируй его иначе, в пару-тройку предложений, включив в него себя и/или окружающих. Это будет вступление.
6. Перепиши всё в следующем порядке: 5, 3, 4, 2.
7. Придумай название сочинению.
8. Надпиши его сверху.
9. Проверь-поправь абзацы, знаки препинания.
10. Проверь-поправь орфографию.
11. Аккуратно разборчивым почерком перепиши полученное в тетрадь для учителя.
Никита ИвановПрофи (985) 7 лет назад
Мда. Таким людям, как ты, мозги надо прочистить. Здесь не советы дают, которые можно во всем интернете сыскать, а просят написать оригинальное сочинение. Если ты умный человек, то тебе не составит труда это сделать. Но ты решил вые... выпендриться, показав свою тупость, вместо того, чтобы откликнуться на помощь человека... Жалко мне таких, подобных тебе (нет) -_-
АМИ Мудрец (17541) Купи мозги.
Остальные ответы
rapik Мастер (2448) 9 лет назад
Смысл в том, что при неблагоприятных условиях, человек путем самовоспитания состоялся как ЛИЧНОСТЬ!