Хелп ми! ! Как убрать пересвет? Как затемнить только сильно белые места? Что еще можно сделать с фото.

Марина Шувалова Ученик (179), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
UNCLE ФЕДЯ Просветленный (33264) 9 лет назад
Выкинуть можно. Такие пересветы без цветовых искажений не вытянуть.
Марина ШуваловаУченик (179) 9 лет назад
И все же? :((
UNCLE ФЕДЯ Просветленный (33264) Без всё же. Чудес не бывает. Немного вытянешь пересвет - испортишь другие части фото.
Константин Охотник Просветленный (45065) 9 лет назад
К сожалению никак. Информация о цвете на выбитых участках отсутствует, поэтому восстановить что-либо невозможно.
Зато в следующий раз будете экспонировать по светам, а проваленные при этом тени вполне адекватно вытягиваются в фоторедакторах, например, в фотошопе.
Никол@ Мудрец (16203) 9 лет назад
на пересвете уже нет ни какой инфы о цвете.... только дорисовать
Источник: Это брак
Klim Искусственный Интеллект (265898) 9 лет назад
нет деталей в светах.. переснять..
Николай Люкшенко Оракул (50422) 9 лет назад
Динамический диапазон камеры не позволяет передать оттенки белого, на лицах также - пересвет. Это произошло потому, что Экспозиция и Фокусировка определялась при съёмке по красному свитеру. Резкость можно назвать приемлемой, а вот экспозиция ушла в пересвет для белых предметов и лиц.... Это следует делать не по тёмным вещам, а по лицу и глазам.
Boy of Revolution Оракул (86964) 9 лет назад
Они у тя не "сильно белые " , а Идеально белые FFFFFF !
А затемнить можно так-же, как и осветлить идеально чёрные! Закрасить !"
Большой Leon Оракул (76497) 9 лет назад
единственное, частичное решение проблемы, это перевод в ч. б.
*Просветленный (25042) 9 лет назад
а толку?
OldAlexВысший разум (139032) 9 лет назад
Судя по exif'у снимок обрабатывался в Camera Raw 6.4.1 человеком с ником 'defendor'.
Снимок сделан Canon EOS 60D в ручном режиме экспозиции.
Так что нужно смотреть исходный CR2 - насколько его можно "вытянуть".
А убирать цветность, на мой взгляд, - не вариант.
Саша Ученик (174) 9 лет назад
если фото в формате RAW - то можно посмотреть, а так лучше не экономить на фотографе, особенно свадебном.
Марина ШуваловаУченик (179) 9 лет назад
да, в раве есть
Саша Ученик (174) в раве можно попробовать убрать пересветы и вытащить тени. + кадрирование ужасное на этой фотографии.
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
Там нет инфы! Это привет фото, ничего не поможет. Максимум самому рисовать...