Если отсканировать фото, что бы распечатать в формате крупнее, то она сильно потеряет в качестве?

Жора Киевский Ученик (5), на голосовании 9 лет назад
Хочу распечатать фото на холсте, но оно у меня только в бумажном формате.
Дополнен 9 лет назад
Само фото снято на профф. фотик, но оригинала в цифровом формате нет, только распечатанное
Голосование за лучший ответ
Оружейник Оружейник Мыслитель (6127) 9 лет назад
Ну попробуйте может и получится
Igor Bon Мудрец (11950) 9 лет назад
Если фотография аналоговой печати сканируйте с масштабом 200% (разрешение 300) либо с разрешением 600 при масштабе 100% (больше сканировать нет смысла - бумажная фотография не несёт в себе больше информации) , в файле, отключив интерполяцию выставьте разрешение 150ppi. Если размеров в см (мм) не хватает - включайте интерполяцию и вводите нужные размеры в см (мм) , но после этого (хотя на холсте лучше это сделать для любой фотографии, а не только когда размеров не хватает) надо фотографию стилизировать под живопись фильтрами почитать как это лучше сделать можно вот здесь
Mr Shadow Просветленный (25390) 9 лет назад
Увеличить без потери можно максимум на 10 проц