Бег зимой

Frank Long Знаток (269), закрыт 9 лет назад
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста можно ли бегать на улице зимой, я раньше не бегал, решил заняться развитием тела, на улице температура может достигать -30
В чем бегать, по сколько времени, и различные мелочи

и вообще, поможет ли бег избавится от живота, а то начал появляться живот (((

Заранее спасибо

Не хочу тратить денег, каким бы видом спорта вы посоветовали заняться, что бы иметь хорошую физ форму
Лучший ответ
Big Bang in my head Высший разум (105412) 9 лет назад
Лично я считаю, что просто бег - очень сомнительный способ избавиться от живота. Я знаком с одним человеком, который избавился от пуза и похудел более, чем на 20 кг. НО! Бегал он далеко не трусцой 3-4 раза в неделю и минимум по 40 мин. В общем, это не каждый сможет: нужно усираться и иметь не дюжую выносливость, чтобы это все дало нужный результат.
Зимой бегать трудно. Не советовал бы начинать именно в это время года. Но если есть желание, нужна будет экипировка - тут, как ни крути, придется раскошелиться: утепленные лосины (1,5 - 2 тыс. р. ) Зимние беговые кроссовки (3-5 тыс р. ) Ну и не в толстовке, конечно бегать, а в специальной утепленной ветровке. Я все лицо по нос широким шарфом заматывал. Нормально было. Но ниже -10 с не советую бегать. т. к. холодно и темп надо взвинчивать раза в 2, чтобы коленки не скрипели ))
Остальные ответы
Орёл и Решка Знаток (331) 9 лет назад
Говорят что нужно бегать в тёплой очень тёплой одежде если будешь одет легко то можно заболеть
Цыпленок Тайкус Гуру (3912) 9 лет назад
Не скажу на счет бега, но мой т. зал на улице (под открытым небом) . Занимаюсь там и зимой и летом, и ниче.
Безикович Андрей Высший разум (200808) 9 лет назад
Чтобы худеть бегайте больше 30 минут. А одежду подберете опытным путём, чтобы и не мёрзнуть и не потеть, зависит от организма, сколько на себя надеть надо и от температуры воздуха.
алекс Искусственный Интеллект (681032) 9 лет назад
в армии бегают в любую погоду. альтернатива лыжы, вело плавание гребля и другие кардио упражнения
Артём Исаков Оракул (84108) 9 лет назад
да можно правда лучше через нос дышать, что бы лёгкие не переохладить
Антон Суховецкий Знаток (371) 9 лет назад
Животик- говоришь появляется: ) если именно без зимой на улице, то кроме выше сказанного теплой одежды это да 100%, особенно лицо, главное бегать в безветрие или небольшой ветерок: ) и еще самое эффективное для избавления от живота, пищевая пленка) ) наматывай ее на голое тело, плотно. И тогда и бегом займешься и живот быстро уйдет. 100% результат. Испытан на двух моих друзьях.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213661) 9 лет назад
Нужно термобелье, подходящая одежда, кроссовки для зимнего бега.