КАК ПОКУПАТЬ ПРАВИЛЬНО МАШИНУ БУМАЖНАЯ ВОЛОКИТА

Vovan Знаток (254), закрыт 9 лет назад
КАК ПРАВИЛЬНО КУПИТЬ И ОФОРМИТЬ МАШИНУ СОР ПТС СТРАХОВКУ ЕСЛИ МАШИНУ ПОКУПАЮ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ КАК МНЕ НОМЕРА МОЕГО РЕГИОНА СДЕЛАТЬ ИЛИ МОЖНО С ЧУЖИМ РЕГИОНОМ И ЧЁ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТУ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ
Дополнен 9 лет назад
КАК УЗНАТЬ АВТО НЕ В ЗАЛОГЕ ИЛИ ЗАПРЕТ НА ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ
Лучший ответ
Ники Ники Профи (868) 9 лет назад
поставите на учет в своем городе, но она должна быть снята с учёта, страховку можно оформить в течении 10 дней после покупки, договор купли продажи тут же при покупке оформляете, возьмите себе экземпляр не забудьте, диагностическую карту тоже после покупки перед страховкой иначе вам ее не сделают
Остальные ответы
CAMARO Оракул (74766) 9 лет назад
Если вы покупатель.

1. Подписываете договор купли-продажи ТС в 3-х экземплярах, два вам, и один продавцу. Зачем два? Второй отдадите в МРЭО при регистрации — его заберут. Договор заключать можно любой — в свободной форме, где подписываетесь вы и продавец и все.
2. Отдаете деньги.
3. В ПТС-е, в пока еще чистой карточке, где будет записан следующий владелец, тоесть вы, есть графа "подпись прежнего собственника" — там расписывается продавец, вы расписываетесь в соседней "подпись настоящего собственника". Забираете ПТС себе.
4. Получаете ключи, свидетельство о регистрации ТС, талон Техосмотра, если есть.
5. По желанию, можете с продавцом обменяться ксерокопиями паспортов, на всякий случай. Это не обязательно, но не помешает в спорных случаях, хотя не все любят раздавать сканы своих паспортов. Так что, это по договоренности.
6. Далее вам надо сделать диагностическую карту и ОСАГО и со всем этим добром ехать ставить машину на учет.

Итого. После всего этого у вас на руках
— ПТС
— СОР (свид-во о регистрации ТС)
— Договор в 2х экземплярах
— ОСАГО (сделаете)
— диагностическая карта (тоже сделаете, если не было)
— скан паспорта продавца (возможно) Постановка автомобиля на учет в ГИБДД новым собственником. В течении 10 дней с момента покупки автомобиля необходимо обратиться в ГИБДД в любом районе РФ и внести изменения в регистрационные данные автомобиля (регистрация может быть прекращена по заявлению прежнего собственника, если новый владелец в течении 10 дней не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД) .
Необходимые Документы для регистрации в ГИБДД: • заявление постановки на учет ТС• ПТС• свидетельство о регистрации ТС• полис ОСАГО• паспорт собственника• Договор купли-продажи автомобиля• госпошлину за внесение изменений в ПТС (200 руб. ) • госпошлина за выдачу нового свидетельства о регистрации (300 руб. ) • госпошлина за новые номера (1500 руб. ) (при получении новых номеров)
- Документы, указанные выше, подаются на регистрацию в МРЭО (любое регистрационное подразделение ГИБДД РФ вне зависимости от места жительства или регистрации по месту пребывания физического лица) - Показываете автомобиль на площадке МРЭО инспектору ГИБДД (инспектор ГИБДД проводит сверку номера кузова с указанным в ПТС и подтверждает их подлинность) - Получаете ПТС с печатью ГИБДД, заверяющей факт перерегистрации автомобиля, а также свидетельство о регистрации и (если они оплачены) новые номера. Одна копия Договора купли-продажи автомобиля остается у Покупателя.
Вот и все, теперь Вы новый собственник автомобиля. Удачной дороги.
Сергей КудринИскусственный Интеллект (144644) 9 лет назад
Долго писал? Все это есть на сайтах ГИБДД. Школярам просто не хочется погуглить!
CAMARO Оракул (74766) А у меня на столе в папке text. Шоб не доставали!
...Та самая... Викуся Гуру (4558) 9 лет назад
Если вы покупатель.

1. Подписываете договор купли-продажи ТС в 3-х экземплярах, два вам, и один продавцу. Зачем два? Второй отдадите в МРЭО при регистрации — его заберут. Договор заключать можно любой — в свободной форме, где подписываетесь вы и продавец и все.
2. Отдаете деньги.
3. В ПТС-е, в пока еще чистой карточке, где будет записан следующий владелец, тоесть вы, есть графа "подпись прежнего собственника" — там расписывается продавец, вы расписываетесь в соседней "подпись настоящего собственника". Забираете ПТС себе.
4. Получаете ключи, свидетельство о регистрации ТС, талон Техосмотра, если есть.
5. По желанию, можете с продавцом обменяться ксерокопиями паспортов, на всякий случай. Это не обязательно, но не помешает в спорных случаях, хотя не все любят раздавать сканы своих паспортов. Так что, это по договоренности.
6. Далее вам надо сделать диагностическую карту и ОСАГО и со всем этим добром ехать ставить машину на учет.

Итого. После всего этого у вас на руках
— ПТС
— СОР (свид-во о регистрации ТС)
— Договор в 2х экземплярах
— ОСАГО (сделаете)
— диагностическая карта (тоже сделаете, если не было)
— скан паспорта продавца (возможно) Постановка автомобиля на учет в ГИБДД новым собственником. В течении 10 дней с момента покупки автомобиля необходимо обратиться в ГИБДД в любом районе РФ и внести изменения в регистрационные данные автомобиля (регистрация может быть прекращена по заявлению прежнего собственника, если новый владелец в течении 10 дней не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД) .
Необходимые Документы для регистрации в ГИБДД: • заявление постановки на учет ТС• ПТС• свидетельство о регистрации ТС• полис ОСАГО• паспорт собственника• Договор купли-продажи автомобиля• госпошлину за внесение изменений в ПТС (200 руб. ) • госпошлина за выдачу нового свидетельства о регистрации (300 руб. ) • госпошлина за новые номера (1500 руб. ) (при получении новых номеров)
- Документы, указанные выше, подаются на регистрацию в МРЭО (любое регистрационное подразделение ГИБДД РФ вне зависимости от места жительства или регистрации по месту пребывания физического лица) - Показываете автомобиль на площадке МРЭО инспектору ГИБДД (инспектор ГИБДД проводит сверку номера кузова с указанным в ПТС и подтверждает их подлинность) - Получаете ПТС с печатью ГИБДД, заверяющей факт перерегистрации автомобиля, а также свидетельство о регистрации и (если они оплачены) новые номера. Одна копия Договора купли-продажи автомобиля остается у Покупателя.
Вот и все, теперь Вы новый собственник автомобиля. Удачной дороги.
Annette Borisova Мудрец (10604) 9 лет назад
Не в залоге ли автомобиль, можно узнать, заказав в банке НБКИ автомобиля, цена около 1000 руб.
Остальное вам ранее развернуто написали.