Стоит ли писать заявление в полицию, т к я оказалась жертвой мошенника, если у самой бизнес нелегальный?

Иванова Ив Мастер (1577), закрыт 9 лет назад
У меня Интернет-магазин, заказала сайт, взяли предоплату и смылись, ни сайта не денег. У моего бизнеса даже прибыли нет, пока 0 продаж, сейчас подготовительный период. Если я напишу заявление в полицию, будут ли ковырять мой бизнес (нет ИП и ООО, интернет-магазин одежды) или они занимаются только тем вопросом, по поводу чего пишешь заявление?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пишите заявление в полицию обязательно.
Остальные ответы
Honey Bunny Гуру (4801) 9 лет назад
Думаю можете обращаться в полицию, как частное лицо. Потому что, по сути Ваш бизнес только начинается. Изготовление нормального сайта - дело 2-3-х месяцев. Скажете, что за это время планировали все документы подготовить. Да и вообще, они Вас "надули", как физ. лицо. Вот и обращайтесь от имени физ. лица в полицию. Пусть их ищут.
Parker Doff Оракул (76451) 9 лет назад
Пишите заявление и говорите что бизнес только в процессе становления.
Владимир Крылов Ученик (122) 9 лет назад
Создание сайта Вы заказывали как физ. лицо. Соответственно и взаимоотношения по заказу с исполнителями только от физ. лица. Ваш бизнес здесь не фигурирует.
Однако сами знаете кто работает в полиции сегодня, Вы им будете интереснее не как потерпевшая, а как дойная корова. В лучшем случае просто скажут, что дежурного на месте нет, будет часа через 2.
А вообще это дело для суда - предоплату взяли и заказ не выполнили.
Но только доказывать все нужно будет Вам.
Скорее всего суд будет на их стороне - они в системе
Kerry Gold Ученик (117) 9 лет назад
Копаться в вашем бизнесе будут только адвокаты мошенников, если дело станет громким. А пока можете писать в полицию. Если честно я не совсем верю, что они вам помогут.
Максим Калоев Мастер (1251) 9 лет назад
не пиши, адвокаты возьмут тебя за яйца так, что еще сама виновата будешь
Иванова ИвМастер (1577) 9 лет назад
У меня яиц нет
Тогда пишите смело!)
Оксана Юдина Мудрец (11748) 9 лет назад
Первично: как был оформлен заказ на изготовление сайта? Был договор? Устная договоренность? Как платили? Есть документы, подтверждающие оплату? Как Вы докажете, что условия договора не были соблюдены, т. е выполненная работа каким образом должна быть предоставлена Вам? Если данных нет, то какой смысл писать необоснованное заявление? Даже при наличии указанных данных факт совершения мошеннических действий доказать сложно. , т. к надо будет доказать изначальный умысел на хищение средств посредством обмана.
Иванова ИвМастер (1577) 9 лет назад
Была переписка и могу подтвердить факт перевода денег
колян федин Ученик (111) 9 лет назад
уверен вы ни куда не напишите заяву, никто не обращаеться в полицию из за лени.
Кристина ляля Ученик (128) 9 лет назад
На вас тоже заведут дело
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Пиши заявление в полицию. Легальность твоего бизнеса их не интересует.
Руслан Сапаров Ученик (133) 9 лет назад
Смотря на сколько у тебя нелегальный бизнес, если дело дойдёт до суда, о тебе всё равно начнут узнавать, чем ты живёшь... и т. д
Sturua Sturua Мудрец (12240) 9 лет назад
Обязательно обратиться в полицию и написать заявление как физическое лицо!
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Да пишите жалобу в полицию (но это по моему голый номер)...
Граф Гуру (2543) 9 лет назад
согласен с Volxovnik. шанс на то что их найдут 15% что вернут деньги 7%
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
можете написать, но не факт что найдут - дуло мелкое, такие только случайно раскрываются,
хотя если у вас есть паспортные данные кому отдали денег и договор и расписка о получении предоплаты - то могут и поймать.
а вас копать врятли будут - это уже юрисдикция налоговой, да и рассказывать что у вас есть интернет-магазин не обязательно
Гульчехра Мансурова Оракул (97640) 9 лет назад
откуда они узнают, если сами как сейчас не расскажите