что нужно брать в паспортный стол для получения паспорта?

Екатерина Малинина Ученик (188), на голосовании 9 лет назад
дочери 14 лет исполнилось, что нужно взять на подачу документов?
Голосование за лучший ответ
Мишевый Плюшка Просветленный (23202) 9 лет назад
Паспорта родителей.... фото... квитанцию за оплату бланка... справку с места жительства.. свидетельство о рождении ребёнка
АртемийОракул (54233) 9 лет назад
еще вольную от барина
Мишевый Плюшка Просветленный (23202) Где?
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 9 лет назад
Для получения паспорта в 14 лет необходимо представить следующие документы:
свидетельство о рождении ребёнка;
документ, свидетельствующий о наличии у ребёнка гражданства России (об этом говорилось ранее) ;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П) , заполненное ручным или машинописным способом.
Скачать бесплатно и без регистрации: форму 1П ( бланк, образец заполнения заявления о выдаче паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста)
две личные фотографии, соответствующие предусмотренным требованиям;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 рублей или её реквизиты; Обратите внимание, что в настоящее время при получении паспорта в 14 лет квитанция об уплате государственной пошлины представляется заявителем по желанию. При подаче соответствующих документов достаточно сообщить реквизиты указанной квитанции (п. 33 Регламента) .
Кроме того, необходимо иметь также документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства – при её наличии (например, домовую книгу).
Мишевый ПлюшкаПросветленный (23202) 9 лет назад
Не надо Ф№ 1 скачивать... её дадут на месте... ПричЁм бланк жёсткий и расчитан на 100 летнее хранение в Архиве..
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174806) 9 лет назад
Без отсебятины вы никак не можете наверное.
Мишевый Плюшка Просветленный (23202) Ну да.... проработав 15 лет в ФМС...
Костя Белоус Ученик (120) 9 лет назад
Свидетельство о рождении, фото 3х4, справку с места жительства, и что бы ребенок мог рассписаться))
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 9 лет назад
Полный перечень документов найдете на сайте ФМС вашего региона или зарегистрируйтесь на сайте госуслуг и там в личном кабинете можно видеть все документы и распечатать квитанцию на госпошлину.