математика!!

Андрей Медведев Знаток (427), закрыт 9 лет назад
Определите площадь полной поверхности куба, если расстояние между непересекающимися диагоналями двух смежных граней этого куба равно 3. В случае, если ответ будет нецелым числом, округлите его до ближайшего целого.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Если диагонали не пересекаются то растояние между смежными =а.
Остальные ответы
Сергей Лычагин Ученик (219) 9 лет назад
Расстояние между смежными равно а
Источник: Память
ℒ ­ Ученик (226) 9 лет назад
Не было времени на трехмерный чертеж с учетом естественной перспективы
Но суть такова:
Дан куб ABCDEFGH
Опустим прямую из точки C на отрезок DG
Докажем что расстояние от C до точки пересечение - и есть самое короткое расстояние между отрезками.
Но нет, это не так, сейчас алгебраическим методом найду расстояние между этими прямыми при стороне куба "a"

Ответ не 6(3√2)²=108 сейчас пересчитаю...
ℒ ­Ученик (226) 9 лет назад
Решил нестандартно это задачу)
ℒ ­Ученик (226) 9 лет назад
Расстояние между параллельными плоскостями:

D = |D₂ - D₁|/√(A² + B² + C²)
x - y - z = 0
x - y - z + a = 0
ℒ ­ Ученик (226) Это уравнение плоскостей для единичного куба - для поиска соотношения расстояния между отрезками со стороной. D = |D₂ - D₁|/√(A² + B² + C²)x - y - z = 0x - y - z + a = 0
ℒ ­Ученик (226) 9 лет назад
D/√3=3
Ответ: 6(3√3)²=162
Ростик Гирко Ученик (175) 9 лет назад
Ответ прост. Значит так как матеша всех задолбывает, решили зделать ФИЗИКУ, после ней алгебрия, и ФИЗИКА (2)
владимир иванов Знаток (270) 9 лет назад
а^2=4,5 -площадь -одной из боковой поверхности
вверху определяется по теореме Пифагора -- ТОЛЬКО НЕ НАДО ВЫЧИСЛЯТЬ а

а взять сразу а^2

а общая площадь поверхности куба =4,5 *6=27 условных единиц

6-кол-во всех боковых поверхностей куба
ℒ ­Ученик (226) 9 лет назад
Бро, ты вопрос не понял.
владимир иванов Знаток (270) вопрос разве был не про определение всёй площади поверхности куба ?