Что делать, если соседи, друзья и родители достали вопросами и упреками по работе? (внутри)

Белый Медведь Мастер (2471), закрыт 9 лет назад
Устроился на работу и понеслось: "куда устроился? , А кем? А какая зарплата? " Начиная от Родителей, кончая уже соседями по лестничной клетке. У матери есть привычка всю жизнь всем все рассказывать, что да как. Не умеет язык за зубами держать. Боюсь, когда я женюсь, она будет советы давать, что куда вставлять и рассказывать кто кого чпокает.. .
Я уже соседа чуть на три буквы не послал. Интересуется постоянно.. . бесит ска! !

Да и назойливые советы дают, сколько мне отработать там то, там то. Очень раздражает, до невозможности. Уже всю жизнь за меня продумали. Стараешься ничего не разглашать, так родители обижаются, психуют.. . Вот что делать?
Лучший ответ
Маргарита Пучнина (Буслаева) Просветленный (32428) 9 лет назад
Если не хочешь говорить родителям то и не говори. Аргументируй тем, что это твоя личная жизнь и ты будешь ей делиться с ними только тогда, когда они перестанут про тебя всем рассказывать. Или скажи что обиделся на них за то, что они все всем рассказывают. А у соседа на подобный вопрос спроси: С какой целью интересуетесь?
Остальные ответы
Baldman Оракул (57093) 9 лет назад
Да.. . знакомо.. . Ничего с этим не сделаешь пока от родителей не свалишь жить отдельно....
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 9 лет назад
Надо становиться действительно самостоятельным - жить отдельно, зарабатывать отдельно, жену искать отдельно от родителей и соседей. Вряд ли вас прельстит участь Говарда Воловица.
Белый МедведьМастер (2471) 9 лет назад
Дело в том, что заработок не настолько велик, чтобы я мог жить отдельно. Да и девушки, с которой можно было жить отдельно - нет пока что.
Белый Медведь Мастер (2471) жил однажды отдельно от родителей, на пару с приятелем снимал жилье, но родители все равно по телефону докапывались, что, да как.. . Один фиг чуть ли не вся родня была в курсе чем я занимаюсь...
V J Просветленный (26841) 9 лет назад
Представьте что вы суперзвезда. Вокруг Вас фанаты, назойливые журналисты, папарацци. И задумайтесь, а ведь кто-то об этом мечтал)) .
А вообще у меня тоже тут вопрос был...
Белый МедведьМастер (2471) 9 лет назад
Ну некоторым своим друзьям я мог бы рассказать, где я работаю и сколько получаю. Знаю что они не будут трепаться об этом на стороне и указывать что мне делать.
V J Просветленный (26841) Хорошо, что такие у Вас есть!