Можно ли забрать престарелую мать - гражданку Украины, дочери из России, на постоянное место жительства в Россию?

Алена Козлова Ученик (219), закрыт 9 лет назад
Куда обращаться, какие документы нужны? Спасибо!
Лучший ответ
Марина Гуру (3839) 9 лет назад
конечно. это Вам в уфмс надо. на границе не забудьте миграционную карту для мамы, если поездом поедите. сделаете здесь ей гражданство и пенсию оформите. на украине сразу соберите справки о трудовом стаже, когда будете забирать.
Остальные ответы
Alex Оракул (70486) 9 лет назад
Можно. Возможно даже по упрощенной схеме. Обратитесь в ФМС по вашему месту жительства или сестры. Есть сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/foreign_national/ почитайте.