Заведующий чайным домом может выставить за дверь любого, кто нарушает внутреннюю гармонию. Аналоги в обычной жизни..?

Aelita Cian Ученик (107), закрыт 9 лет назад
По дзен
У них принято не общаться с человеком, который неприятен?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Совершенно верно. Аналогов нет.
Остальные ответы
Максим Поджигатель Оракул (59284) 9 лет назад
А дак вот почему никто из приближенных не перечит Путину и не критикует. Вон Греф попытался, дак его сразу долой.
Елена Elena Мудрец (15914) 9 лет назад
если мне неприятен человек, я удаляю его из своей жизни ( по возможности конечно - некоторых удалить не просто, а пистолетом я еще не обзавелась)
Забанен в Google Оракул (96110) 9 лет назад
секьюрити и фейс -контроль на входе в ВИП клубы. Не элита - пошёл на.
Искатель Истины Ученик (20) 9 лет назад
И совершенно правильно проступают
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (151827) 9 лет назад
Если какой-то человек мне неприятен, я начинаю задумываться о том, что меня в нём раздражает или напрягает. И получается как раз то, что именно эти раздражающие факторы присущи мне в большей или меньшей степени. Тут уж я начинаю вглядываться в себя, пытаясь увидеть и понять, как и при каких обстоятельствах проявляю эти качества. Выходит, что неприятный человек помогает мне увидеть в себе что-то новое и начать работать с этим, если нужно.
Лидия Апасова Высший разум (117888) 9 лет назад
Первым делом мне в тюрьме остригли голову и сбрили усы. Увидев меня в таком виде, следователь схватился за голову. - Боже мой, - вырвалось у него, - с кем мы воюем? А что делать? Я бы тебя, парень, опустил домой. Но я - не Бог. Слишком много развелось всяческих "святых","целителей","учителей","пророков". Есть директива свыше покончить с ними и провести показательный процесс. Твое дело сочли наиболее подходящим. В назидание прочим. Понял, в какую грязную историю ты вляпался?
Источник: Рассказ одного осужденного.
Госпожа Удача Оракул (54486) 9 лет назад
Церковь, у них свои правила, не соблюдаешь - будь любезен. . Ну или мой дом, не понравилось мне что-то - будь любезен...)
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Да владелец может выставить нарушителя с своего заведения...
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69559) 9 лет назад
"МИРОМ ПРАВИТ ГАРМОНИЯ"
Источник: ПИФАГОР
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 9 лет назад
Сейчас никто ни с кем не церемонится. А вообще, зависит от воспитания, я думаю.
Айшакан Жолоева Ученик (184) 9 лет назад
миром правит гармония
Источник: пифагор
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217471) 9 лет назад
Это двояко. Казалось бы правильно.
Но это нам должно напомнить времена самосуда.
Ведь сами же люди уничтожали друг друга
и сами пришли к выводу, что всё таки нужен суд.
Здесь также. Насколько хозяин помещения может быть прав?
Ведь эта невидимая для глаз причина.
Мне кажется, оставляя право хозяину помещения,
надо тактично и вежливо отказать посетителю.
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150224) 9 лет назад
...мы можем в свой дом неприятного человека не пускать, но в общественном месте не всегда сможем так поступать...)