Вопрос психоделический! ШТО, Появилось ПЕРВЕЕ, Садо.. . или Мазо.. . =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
?!?
Лучший ответ
Valentin Просветленный (24158) 9 лет назад
Садо так это активный персонаж..) . А мазо как правило пассивный от этого и название садомаза.
Надежда МорозГуру (4982) 9 лет назад
Я бы еще добавила, что Садо. т. к. садо появился первый, ему нужно было кого-то садировать, поэтому пришлось ему придумать мазо.
Остальные ответы
Юлия Олиферова Мудрец (17827) 9 лет назад
садо. когда бог вышвырнул адама и еву из рая, это был акт садизма.
Fidelis Ученик (223) 9 лет назад
садизм раньше появился... а потом мазохизм (ну в смысле кому то пытки понравились )
Ламберт Просветленный (25568) 9 лет назад
Садо, потому что мазо - это уже извращение.
3DpAcbTe Мастер (1078) 9 лет назад
Садо, и росло оно от секснасилия над женщиной, и первых убийств в войне за пещеры, так как каждый такой акт даёт исполнителю, чувство упоения над страхом, и мучениями другого, а мазохизм - это своего рода защита организма от смерти, от боли в кровь выбрасываются определённые вещества, которые блокируют перегрузку нервной системы, в итоге чел подсаживается эмоционально на эти ощущения.
Источник: взгляд изнутри:-)
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 9 лет назад
Сначала появились маркиз де Сад и Леопольд фон Захер-Мазох....
Лидия Апасова Высший разум (117888) 9 лет назад
Так никто и не ответил, что появилось первее? Материя.
Госпожа Удача Оракул (54488) 9 лет назад
кровожадность заложена в человеке с самого рождения, значит садо было первым, потом появились жертвы, которым нравится мазо, так и получилось, что жертвам нужны садо, чтобы хоть как-то удовлетворять свое стремление к наказанию.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Садо живёт в каждом, мазо ещё надо разбудить... я за первенство садо
URAXA-П@PTИZ@N Мыслитель (5810) 9 лет назад
В начале был Садизм . Потом изтязаемый привык и стал мазохистом )))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Это только психи знают, но они глупы и как объяснить это не понимают!
Андрей Мудрец (13485) 9 лет назад
Ластоногий, завязывай с психоделиками, а то взаправду дельфином станешь.
Искатель Истины Ученик (5) 9 лет назад
Сначало садо, людям больше нравится мучать, потом мазо нашлись те кто к этому привык и ему это начало нравится
Надежда Мороз Гуру (4982) 9 лет назад
Однако, если наш мир дуален, то они должны появится одновременно. Но садо активно, значит это мужское начало. А мужское начало было первее.