можно ли оформить временную регистрацию в другом городе, по факту не проживая в нём?

просто владимир Ученик (75), закрыт 9 лет назад
можно ли оформить временную регистрацию в другом городе, по факту не проживая в нём? скажем живёшь в Пскове, регистрация временная в Саратове. вопрос не из ряда глупости, просто в этом есть для меня преимущества
Лучший ответ
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 9 лет назад
можно. узбеки же оформляют. живут в Ургенче или Ташкенте, а регистрация в Москве.
просто владимирУченик (75) 9 лет назад
это да. просто так, как я сам живу в москве, то никогда не сталкивался с этим вопросом. мне нужна регистрация временная, но туда ранее полгода я не собираюсь. то есть я получаю и потом не надо подтверждать своё нахождение там или ещё чего?
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) сходи в ОФМС того города, где хочешь времянку сделать. там всё расскажут - куда да как.
Остальные ответы
Дмитрий Суворин Мастер (1531) 9 лет назад
Почему нет? Будет договорённость с собственником жилого помещения - будет регистрация.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31062) 9 лет назад
Да, можно! Специально для Вас изобрели не имеющую аналогов ни в мире, ни в истории уголовную статью "фиктивная регистрация"!

"в этом есть для меня преимущества"

Даже интересно, какое??
просто владимирУченик (75) 9 лет назад
такого не знал ранее. благодарю за ответ. личного характера, ничего особого. буду знать. вопрос был чисто гипотетический
Андрей П. Мудрец (16095) 9 лет назад
Если вопрос серьёзный, а не тролльский, ответ-нельзя. Влечёт уголовную ответственность.
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
можно, хоть и это считается теперь правонарушением, но доказать его, практически невозможно и никто не будет этим заниматься. Интерес у фмс появляется в случае очевидного факта регистрации в одном адресе большого кол-ва граждан, в т. ч. и ИГ. Закон не запрещает иметь гражданину РФ несколько регистраций по месту пребывания, мало ли где вы можете находиться в любой момент своей жизни и трудовой деятельности