получение гражданства РБ

yxoman Мастер (1354), на голосовании 9 лет назад
Я являюсь гражданином РФ. Пока что учусь в ВУЗе и имею отсрочку от армии. мой вопрос в следующем: могу ли я уехав Республику Беларусь, отучившись там в ВУЗе на магистратуре или без учебы, получить гражданство РБ и затем служить в армии РБ? и что для этого нужно сделать?
Голосование за лучший ответ
Дубов Николай Профи (717) 9 лет назад
На сколько я знаю Гражданство РБ можно получить после 7-ми лет постоянного проживания в РБ. соответственно если после 7-ми лет проживания ты обратишься за получением гражданства и если будешь ещё находиться в призывном возрасте то ты сможешь пройти срочную службу в РБ.