После получения Техусловий на подключение электричества, первые 6 месяцев надо просто ждать?

art ung Знаток (447), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Техусловия получались в МОЭСК.
Дополнен 9 лет назад
Если кто-то с этим сталкивался, поделитесь опытом.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, надо просто подождать.
Остальные ответы
viktor mixailo Гуру (3368) 9 лет назад
Не ждать, надо договариваться.
art ungЗнаток (447) 9 лет назад
договариваться насчет чего?
viktor mixailo Гуру (3368) договариваться насчет монтажа, , а они потом подадут напряжение и опломбируют счетчики.
афина Просветленный (31012) 9 лет назад
Мы тоже ведем переговоры звонки по поводу тез подключения. И вы им ПЕРЕЗВОНИТЕ когда подключат вас. Надо быть по настойчивей.
art ungЗнаток (447) 9 лет назад
Я имел ввиду, что-то делать после того, как воткнут столб, а до этого времени вообще ничего не делать?
афина Просветленный (31012) ЗВОНИТЬ НАДО, ЗВОНИТЬ.
Валерий Тимофеев Искусственный Интеллект (111519) 9 лет назад
Читайте внимательно ТУ, там много чего "интересного". Займитесь другими пунктами
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329291) 9 лет назад
Найдите фирму и делайте проект согласно тех условий а далее монтаж
Елена Щипкова Ученик (167) 9 лет назад
Сначала надо посмотреть в Тех. условиях - что у Вас с точкой подключения. У меня по одному участку точка была готовая - я в течение 1,5 месяца все сделала, ничего не ждала, а по второму надо было ставить дополнительные опоры (это отдельный вопрос) . Я не заморачивалась, а прямо в территориальном отделе спросила у охранника, нет ли у них постоянной фирмы. В ответ получила с десяток визиток разных фирм, которые постоянно сотрудничают с энергопоставляющими организациями. Пригласила по очереди почти всех представителей - каждый давал дельные советы, которые брались на вооружение. Выбрали самых подходящих на наш взгляд. Они нам сделали все - и собрали ящик учета, и подтянули к дому, и подготовили проект и все документы, а также сами сдали в Энергосбыт. Я только подписала документы. По ценам тоже можно выбирать, но они не сильно отличаются. Если делать документы самому - это дешевле. Но не мой вариант - участок очень далеко от Москвы. Удачи!!!
art ungЗнаток (447) 9 лет назад
а вы писали доверенность на те компании, кто вам установил все?
Елена Щипкова Ученик (167) Хороший вопрос. Пишите в личку - все расскажу. knorina@mail.ru
Элина Линберг Высший разум (102011) 9 лет назад
Технические условия на подключение к сетям это разрешение к ним подключиться, а не договор на подключение.
Irina Ученик (211) 9 лет назад
Можете ждать, но чего? Пройдет 6 месяцев, а у вас с места ничего не сдвинется. Практика показывает, что лучше начинать действовать своевременно. Получив ТУ, изучите их внимательно, посоветуйтесь с теми, кто понимает о чем там речь)). Для этого у вас есть месяц. Если ТУ вас устраивает, в СО для заключения с ними договора. Вам дадут договор и квитанцию на оплату (550 руб) за подключение. С момента заключения договора с СО пойдет срок (6 месяцев), в течении которого сетевая организация обязана по закону обеспечить, вернее подключить вас к электричеству. Выполните свою часть обязанностей по договору, уведомите СО об этом. Они должны в течении 14-ти раб. дней прийти проверить, как вы выполнили свои обязательства (купили счетчик, ящик, провод, как собрали и т. д.). Если всё правильно то они подготовят ваши доки и процесс пойдет)) .
Изу
ЛАЛАПросветленный (28371) 9 лет назад
а если уже все есть... т. е. свет есть... провода ...столбы, НО через снт.. . просто люди в снт решили напрямую подкл.... мне почему интересно... они тоже говорят вот полгода ждать... а я хотела после того как они все это пройдут... самой заняться ...цена вопроса конечно интересует
Irina Ученик (211) Почитайте вот здесь https://www.forumhouse.ru/forums/267/ Очень много информации, есть ответы на все вопросы.
Oleg Профи (644) 9 лет назад
Если вас устраивают эти ТУ, то подписывайте договор на тех присоединение с МОЭСК. Далее исполняйте свою часть ТУ (как правило, ящик на дом, в него УЗО, автомат, провод до столба) . Потом пишите заявление что вы свою часть выполнили. По закону должны в течение 10 дней приехать осмотреть. Если все ок, еще через 10 дней подключить (пойти на столб и присоединить ваш провод)
Артем Ленчевский Знаток (376) 8 лет назад
Нужно действовать. В технических условиях есть пункты обязательства сторон. По закону если расстояние от границ участка потребителя до ближайших электрических сетей сетевой организации составляет менее 300 м. для города и менее 500 м. для села, то сетевая организация обязана довести электросети до границы участка заявителя не позднее чем через 6 месяцев и стоимость этих работ не должна превышать 550 рублей.
На практике сетевая организация не спешит выполнять свои условия и по истечению 6 месяцев может присылать письма мол они не могут найти подрядчика и просят продлить договор еще на 6 месяцев. Мы рекомендуем выполнять свои условия по договору, получать акт о выполнении тех. условий у сетевой организации и подавать жалобу в ФАС и Роспотребнадзор. Подробности можно узнать на http://bec39.com/