Помогите с вопросом, про гражданство

Эдик Подуфалый Ученик (145), закрыт 9 лет назад
Мой отец гражданин России, мать гражданин Украины, мне 15 лет паспорта украинского ещё нет, можно ли переехать мне в Россию и получить паспорт гражданина России?
Лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18831) 9 лет назад
можно, в упрощенном порядке, на основании ст. 14,ч. 6 Закона о гражд-ве РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г. , как ребенку, один из родителей которого имеет гр-во РФ, по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого. Согласие не требуется, если ребенок проживает на терр-ии Рф.
Остальные ответы
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) 9 лет назад
Нет, до 18 лет вы не имеете права на самостоятельное перемещение по земле. Только с родителями. А с 16 лет по их письменному разрешению, заверенному у нотариуса.