Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как можно замедлить разрушение зуба до посещения стоматолога.

Genadij Saratov Мастер (1814), закрыт 9 лет назад
От клыка когда-то откололся маленький кусочек, а теперь там похоже развился кариес. Записался ко врачу, попаду только через неделю. Что можно сделать, чтоб кариес не сильно развивался. Кроме чистки зубов и полоскания рта. Не хотелось бы клык вырывать. И есть ли шансы на спасение зуба? Ранка маленькая, зуб не болит.
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (114416) 9 лет назад
Об удалении пока речь не идёт, до этого ещё очень далеко. У клыка есть участки эмали с толщиной, максимальной для большинства зубов, однако они расположены ближе к верхушке, но не сбоку, где чаще всего и повреждается.
Самостоятельно, кроме чистки, Вы ничего не сделаете, во всяком случае реально эффективного. Закрывать чем-либо не стоит, поскольку под любой затычкой (без сверления) разрушение ускоряется.
Неделя - не срок, по сути, что есть сейчас, то и будут лечить. Только не затягивайте.
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
MedPulse.ruhealth/stomatology/prophylaxis/…
По любому, даже самому незначительному разрушению зуба можно определить, какой орган не в порядке. Зубы - не только показатель состояния внутренних органов. ..Посещение стоматолога сделают более приятным.
АЛЕКСЕЙ КОРНИЕНКО Просветленный (22937) 9 лет назад
Если кариес ещё не развился, то вырывать не будут. Особо кроме полоскания и чистки вы ничем помочь не сможите, так как пока кариес есть, лучше не станет. Можете жевать на противоположной части челюсти, что бы пища не попадала на зуб и не крошила его дальше.
Странствующий монах Мыслитель (7653) 9 лет назад
Ни в коем случае не употреблять сладкого и кислого (даже чай пить без сахара или лимона) . Лимонная кислота помогает быстрее разрушиться зубу. Не грызть крышки колодезных люков и прочие твердые предметы. А вообще, за неделю, скорее всего, зуб не разрушится полностью, у меня после откола дольше держался
Зои Амр Профи (930) 9 лет назад
Сода, соль и капля йода в кипячённой воде. Делайте ополаскивание.
АнатоликИскусственный Интеллект (114416) 9 лет назад
Гипертонические полоскания (то, что описано) имеют смысл при гнойном воспалении для усиления оттока. К чему эти полоскания в данном случае? Не вижу никакой логики. Разве что только для самоуспокоения и самообмана...
Зои Амр Профи (930) Сод, соль и йод используются также в качестве зашиты кремния. )
Ольга К Мыслитель (5171) 9 лет назад
За неделю ничиго с ним не случится! А так- постоянно жуйте орбит! Щелочной баланс !
Diana Love 237689 Ученик (96) 9 лет назад
Непереживайте все будет хорошо. Послушайте их советы. :-D
elizaveta ivanova Просветленный (20362) 9 лет назад
Перекись водорода набирайте в рот и полощите. можно немного с водой
оля оля Ученик (96) 9 лет назад
нельзя затягивать!!!
Денис Титов Просветленный (23791) 9 лет назад
Это относится к случаю "острая боль".
С острой болью стоматолог принимает без записи - он хотя бы скажет, что делать в вашем конкретном случае.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Травы зверобой и календула с ромашкой на 250мл воды горячей, 20 мин настаивать на водяной бане. Отлить 1ст л отвара -концентрата и развести на чашку . Полощи 2-3раза в день, после чистки зубов (после полоскания не есть часа 2-3). Этот же рецепт в дальнейшем использовать можно как профилактику и потом, после врача.
Влад Андросов Знаток (284) 9 лет назад
Едьте лечить зубки в Беларусь! Очень хорошие врачи и очень низкие цены. MedTravelBelarus всё организовывает, поэтому вам ни о чём волноваться не придётся!
Источник: rus.medtravelbelarus.com
. Ученик (0) 9 лет назад
Не кушать сладкого.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
За неделю ничего критического уже не произойдёт. Старайтесь не травмировать механически, есть используя другую сторону полости рта, полоскать почаще
Евгения Сундукова Ученик (134) 9 лет назад
За неделю точно ничего не произойдет, а прогресс дошел до такого, что зуб в любом случае вам не вырвут, в крайнем случае наростить можно.