Не получено решение суда. (по постановлению ГИБДД).

ПАХОМОВА ЮЛИЯ Знаток (252), закрыт 9 лет назад
Всем привет.
Был составлен протокол об административном правонарушении ГИБДД. Дело направлено в суд. Судом вынесено решение о наложении штрафа и лишении водительского удостоверения, Но вот уже три месяца решение суда так и не выслано. На сайте госуслуги постановление ГИБДД зарегистрировано, но решение так же не указано, так как к ним видимо решение тоже не отослали. Скажите, есть ли какая-нибудь лазейка о том, что если решение не направлено в течении например года или двух, то оно аннулируется? Или они могут хоть через год прислать решение и надо будет идти сдавать права в ГИБДД? (НУ ИЛИ ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ) .
Лучший ответ
Андрей Семьянов Просветленный (34837) 9 лет назад
А вы разве не присутствовали на суде? Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение ТРЕХ ДНЕЙ со дня вынесения указанного постановления. Я не думаю, что про вас забыли. В ваших интересах обратиться в суд за копией постановления. Срок лишения у вас пойдет с момента сдачи в/у.
ПАХОМОВА ЮЛИЯЗнаток (252) 9 лет назад
Присутствовал адвокат. Постановление не отдали, сказали будет выслано по почте. По почте не выслали ни мне ни в ГИБДД.
Остальные ответы
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) 9 лет назад
Давайте расставим точки. Кому это надо? Если вы хотите обжаловать постановление, то в ваших интересах получить это решение на руки и дальше действовать в соответствие с законодательством, если вам кто то рассказал о "лазейках", то пускай они вам расскажут и дальше о ваших действиях и возможных последствиях.
ПАХОМОВА ЮЛИЯЗнаток (252) 9 лет назад
Мне о лазейках не известно. Просто поймала себя на мысли о том что прошло уже три месяца, но решения нет. Проверила на сайте, штрафа нет. Вот и подумала, а вдруг решение в суде где-то потерялось и не будет прислано мне в течении длительного времени, есть ли какой то срок давности для таких ситуаций. Так что стою перед выбором. Идти самой в суд и просить постановление, обжаловать, проиграть, заплатить штраф и сдать права. Или сидеть и ждать, ждать, ждать пока про меня не забудут окончательно или не наступит какой нибудь срок давности.
Юридическое бюро Доверие Мудрец (10087) Поймите, что информация на сайте носит общий, ознакомительный характер и обновляется ...Если вам нужна более точная информация, то она содержится в внутренних базах ГИБДД.
$okoloW Мастер (1100) 9 лет назад
Пока вы не получите решение, то дело не вступило в законную силу, лазеек вы ненайдете
У мння было дело где секритариат отправил постановление чернз год! И человек вместо того что бы быть без прав полтора года был бнз прав два с половиной года. Поэтому в ваших интересах получить этот протокол. Потому как на данный момент вы лешины прав и в базе гибдд вы тоже лишены, но при этом пока вы не получите постановление из суда отсчет времени не пойдет, поэтому езжайте в суд и берите наручно решение. Секритариат это тупые крысы которым похер на вас! Не всн, есть хооошие люди но много тех кому насрать на вас и ваше постановление!
ПАХОМОВА ЮЛИЯЗнаток (252) 9 лет назад
В том то и дело, что по факту так как постановление не отправлено в ГИБДД, езжу до сих пор с правами, останавливали, проверяли, но отпустили. У них решения о лишении не значится.
$okoloWМастер (1100) 9 лет назад
Ну можете ездить. Срок давности наказания три года, но у вас уже постановление вынесено! Они могли по почте отправить вам и оно затерялось, а через сколько они повторный засыл сделают неизвестно. Считайте что вам просто дается отсрочка:)))
Неизвестно Искусственный Интеллект (213654) 9 лет назад
А что, не было схожено в суд и получено постановление? В ходе суда интересов тоже не было защищено? Тогда с обжалованием опоздано.
ПАХОМОВА ЮЛИЯЗнаток (252) 9 лет назад
На суде был адвокат. Он защищал мои интересы. Постановление сказали вышлют по почте.
Неизвестно Искусственный Интеллект (213654) Пошутили.
ПАХОМОВА ЮЛИЯЗнаток (252) 9 лет назад
Что значит пошутили? А как же 3-х дневный срок направления постановления? Эта норма для них не обязательная?
Неизвестно Искусственный Интеллект (213654) Почему адвокат не получил документ на руки? Если докажете, что не получали копию постановления, можете восстановить срок обжалования.
sUnset man Искусственный Интеллект (981111) 9 лет назад
обжалование можно подать в любое время.
Sturua Sturua Мудрец (12240) 9 лет назад
Нашим судам "до фонаря", что Вы не получили решение! Это проблема не суда!
. Ученик (0) 9 лет назад
Они могут и через год, и через два прислать решение.