подскажите сайты где могут рассчитать материальный баланс по химической технологии?

Nimium felix . Ученик (151), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lexy Lee Son Мастер (1745) 9 лет назад
сайт по материных балансах и химической технологии
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
РАСЧЕТНЫЕ ФОРМУЛЫ

1. Общий материальный баланс реакционной системы равен сумме материальных балансов по каждому из реагирующих веществ:

dM/dt = — D Мобщ,

где М — общее количество реакционной смеси, кмоль; t — время реакции, с; . D Мобщ — изменение общего количества реакционной смеси, кмоль×с-1.

2. Общее уравнение материального баланса для i-ro вещества, участвующего в реакции:

dMi /dt = — DMi+riV,

где Mi — количество i-го вещества в системе, кмоль; DMi — изменение коли­чества i-го вещества, кмоль×с-1; ri —скорость химической реакции, выражен­ная по i-му веществу, кмоль×м-3×с-1; V — реакционный объем, м3.

3. Уравнения материального баланса для различных типов. химических реакторов.

Периодически действующий реактор идеального смешения:

dMi /dt = d (VC i)/ dt = riV,

где Ci — концентрация i-го вещества в системе, кмоль×м-3.