Почему дорогие подарки дарят тем, кто и так себе сам что угодно может купить?

Денис Леонтьев Мыслитель (5877), закрыт 9 лет назад
Подарили бы квартиру тому, кому негде жить, или машину безногому инвалиду.
Лучший ответ
Зои Амр Профи (930) 9 лет назад
Слышали такую поговорку-"рвется там где тонко"? Это просто закон подлости.
Остальные ответы
о0R наМ Знаток (346) 9 лет назад
Потому что неимущие будут Бог весть что думать, если подарок окажется дорогим: подкуп, жалеют, унижают, зачем така штука, если можно в5раз дешевле найти и т д
***Ledi*** Оракул (52892) 9 лет назад
мы где живём? "У нас есть деньги и делаем, у вас нет, ну кто ж виноват"
У нас больше смотрят где плохо лежит.
Бывает Так Знаток (373) 9 лет назад
У них такие же друзья, понт друг перед другом
Карен Бегларян Профи (938) 9 лет назад
подарите нищему дорогое и он решит, что вы лох) и с друганами попонтуется какой ему лох попадался и как вы не умеете считать деньги, мол это он развел на подарок вас))))
Федор Беляков Просветленный (21667) 9 лет назад
Потому что это не подарки, а взятки.
Карима Гамидова Мастер (1273) 9 лет назад
Потому что хотят перед богатыми повыпендриваться, ведь неудобно дешевое подарить, а у бедного и так ничего нет, тот и маленькому подарку обрадуется.. .
И еще, не все бедные неблагодарны и не все богатые благодарны. PS Только не подумайте, что я бедная) ) я высказала свою точку зрения)
. Ученик (0) 9 лет назад
Так издавна повелось. Нельзя рушить традицию.
Иришка Мастер (1631) 9 лет назад
дорогими подаркам хотят добиться расположения богатого (и как следствие влиятельного) , а от бедного взять нечего, от них толку мало
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
в основном - желание выпендриться и показать, что можешь позволить