как принять несовершенство мира?

Илья * Знаток (273), закрыт 9 лет назад
В этом мире, даже если вы сядите и ничего не будете делать, будут происходить ужасные вещи. Может быть даже из за того, что вы ничего не делаете. Если будете бороться с ужасными вещами, всё равно они будут происходить. Люди будут попадать в несчастные случаи, катастрофы, сердца будут разбиваться, люди будут заваливать свои начинания и т. п. как с этим жить? Что бы вы не делали го**о будет происходить. В том числе и из за вас. Никто не останется чистеньким.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Просто принимайте его таким, каким он есть.
Остальные ответы
Морти Знаток (490) 9 лет назад
Такова жизнь, чувак.
romashka Мудрец (10042) 9 лет назад
Примите как должное.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117145) 9 лет назад
Со смирением. Пускай я несовершенная, вообще никакая. Но я могу измениться, вырасти и стать настоящим, стоящим человеком.
Человек это сплошная динамика, жизнь.
АнастасияМастер (1187) 9 лет назад
волей неволей, мы все к этому идем, у нас билет в одну сторону. Вопрос времени, кто когда станет хорошим, конечно все субъективно в глазах других разных людей и их разных жизней. Объективно мы итак все хорошие. Дети Бога, дети Солнца, все такие цыплята безобидные.
АнастасияМастер (1187) 9 лет назад
Кто-то хочет стать хорошим, кто-то плохим, чтобы защитить себя.
InSpiritu Искусственный Интеллект (168089) 9 лет назад
Принять первую благородную истину "Существует дуккха (страдание, неудовлетворенность")
Панти Пантии Мудрец (12750) 9 лет назад
в этом и в другом не совершенны только мартышки косолапые
Лыгарь Мудрец (12975) 9 лет назад
Принять нужно Христа своим Господом и Спасителем. .тогда постепенно начнёшь понимать что и почему.
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 9 лет назад
Посмотрите в википедии, что такое адвайта. Представляю, как вы будете это читать!
ツ Живу как Просветленный (31766) 9 лет назад
попробовать посмотреть на все с другой стороны, например изменить ко всему свое отношение на позитивное. Тогда, даже если вы просто сидите могу вообще перестать происходить какие-либо вещи)
nubel shan Гуру (2755) 9 лет назад
Людям не дано изменить этот мир. Есть Тот, кто может это исправить, - это Создатель!! ! Вы много о нем знаете? Его замыслы, возможности. намерения относительно земли и человечества? И последнее: Вы являетесь частью Его замысла?
Ответы находятся в Библии!
Доминика .Ученик (132) 9 лет назад
Зачем менять ЭТОТ мир, если можно сменить его на другой? Всего лишь нужно поменять СЕБЯ и стать несовместимым с несовершенствами
nubel shan Гуру (2755) круто! стать несовместимым с несовершенствами!!! . в несовершенном мире невозможно кому-то одному или нескольким быть совершенными!!!
утоли мои печали...Мастер (1077) 9 лет назад
да и аминь.
Лапочка Мудрец (11519) 9 лет назад
Второзаконие 1:17-"...Не бойтесь людей, потому что суд принадлежит Богу".
Подумайте о том, что вы тоже несовершенны!
KogepanПросветленный (28532) 9 лет назад
Бог и через людей судит
Церковный сторож. Просветленный (37031) 9 лет назад
"Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. "(Матф. 7:5)
Виктор ТомиловМудрец (12734) 9 лет назад
Сатана УСТРАНИЛ вас от воли Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Вы не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!! !

А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!!!
Виктор Томилов Мудрец (12734) Матф. 6,19 да приидет Царствие Твое; ...и на земле ... Сие сказано для со - творцов Бога: Марк. 9,1 ...ИСТИННО говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в СИЛЕ! См. ЛК: Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы?? ? (пояснение в дополнении к вопросу! ) ПОЙМИТЕ! что вы за собой тянете в ПОГИБЕЛЬ ВЕСЬ МИР!!!
Сергей КуценкоПросветленный (24284) 9 лет назад
Внимай себе, думать о чужих судьбах не полезно.
Спасай себя. и вокруг спасутся тысячи.
Церковный сторож. Просветленный (37031) Что бы спаслись тысячи, нужно уничтожить десятки тысяч.
я такой впечатлительный Мудрец (11639) 9 лет назад
Как "норму" примите. И начните изучать еврейский талмуд, чтобы свое прокурорское начало в адвокатское перевернуть. Восприятие лечите свое
Лидия Сергеева Мыслитель (6686) 9 лет назад
Поскольку миром пока правит Сатана, то, на что вы обратили внимание. будет происходить хотите вы этого или нет, но это, не значит что нельзя с этим бороться. занимая пассивную позицию.
Елена Оракул (82328) 9 лет назад
Это временно. Так же будет не всегда. Очень скоро Бог положит конец всему плохому. Люди не будут умирать, болеть, страдать. Не будет несправедливости, несчастных случаев и тех, кто вредит другим людям и их начинаниям. Если вам интересно узнать, как все будет происходить, пишите личное сообщение.
Софи яОракул (83051) 9 лет назад
Блажен, кто верует.... если люди не будут умирать и ничего не будет разрушаться.... куда всё девать-то будете?
Елена Оракул (82328) Все девать - это что? Людей?
Дмитрий АртемьевМастер (1080) 9 лет назад
Что вы несете? Человек по своей сути существо грешное. Пока будет существовать человечество, будут смерти, болезни и страдания, потому что мы не можем существовать без этого. Ха, появится Бог и положит конец всему плохому? Он заберет нас в Рай? Грешных созданий? Не верю.
Елена Оракул (82328) Да, человек грешный и поэтому и есть болезни и смерть. Но Бог очистит человечество от греха и люди станут совершенны. Рай будет здесь на земле. А вы в Бога тоже не верите?
valerij zubarew Гуру (3613) 9 лет назад
Дорогой друг!!! Все что наработал чело и вы и я все = получает чело в следующей жизни... легко ругать несовершенство мира=но ведь мы его и делаем.... поэтому его надо принимать как данность.... переделать пока невозможно... той же причиной... всем удачи!!!
о0R наМ Знаток (346) 9 лет назад
Пытаться "грести"- изменять его, тогда течение не отнесёт
евгений макалов Оракул (54457) 9 лет назад
Учиться и стараться внутренне принимать реальность такой, какая она есть - это своя неизбежность, скоро все закончится, после апокалипсиса останутся только верующие, не несущие агрессию, разрушение, но гармонию и созидание. Исполнять Веру (дела).
Софи яОракул (83051) 9 лет назад
вы и в самом деле верите, что может остаться существовать только положительная энергия (Бог) ? а отрицательная (разрущающая) -в Мироздании не нужна? Куда тогда всё созданное девать будете?
евгений макалов Оракул (54457) Есть два закона во Вселенной - материальный - Абсолют развивается по закону - созидания и разрушения и духовный - Отец Небесный, источник Духовного Бытия - только положительный - Любовь, Истина и Свет, который облагораживает любовью все созданное через человека (душой через плоть) - это должно гармонично сосуществовать, творя все новое на смену старому, которое со временем ветшает конечно же и уходит в небытие.
olegik88 Ученик (147) 9 лет назад
Имея твердую надежду