не хочу идти на корпоратив на новой работе

Елена Неважно Гуру (2592), закрыт 9 лет назад
Работаю с июня в НИИ... мне 22. Проходила там сначала практику после 4 курса и осталась работать на полдня с одногруппницей. На новый год будет бесплатный корпоратив. Я не пью спиртное, не люблю всякие конкурсы как на свадьбах, но идти нужно в любом случае. Как проходят обычно корпоративы? Я никогда не была на них :(
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83754) 9 лет назад
Нигде не припомню ничего страшного, возможно потому, что всегда работаю в приличных местах с увлеченными своим делом людьми. Они даже если выпьют, говорят больше о делах. Насчет приставаний - они гораздо страшнее в трезвом виде.
Насчет бухалова - заодно покажете всем свой характер. Я тоже не пью и в каждой компании найдется один, которому это приходится объяснять больше одного раза. Зато потом он сам объясняет это всем и избавляет от ненужных вопросов.

Насчет пошлых конкурсов - я эти моменты обычно в смежных помещениях пережидаю, если все же они есть.

Если таки обязательно идти: засветитесь ярко один раз - поздоровайтесь с шефом, поговорите с коллегами, чтобы запомнили, что Вы там были и уходите потихоньку.

А то, глядишь, и понравится....
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (248143) 9 лет назад
Так сходи и посмотри, примерно так.

Как на новогоднем, на корпоративе
Гуляло ОАО Кубаньстройпром
И бухгалтер Люба – Люба Иванова
Намешала пиво с коньяком!

Любе мало было и стакан текилы
Люба опрокинула тогда,
И стакан разбила, а после покурила
То, что не курила никогда.

Расплескало Любу по ночному клубу
Разбросало Любу да по стульям и столам,
А под песню Лепса на колени влезла
К шефу и очки с его сняла!

А потом с бананом люба танцевала,
Намекая всем, что это вовсе не банан,
А потом ди-джею прокусила шею,
Требуя Таниту Тикоран!

И груди свои белые мазала аджикою,
Предлагая всем ее слизать,
Ну а после в баре писала в кампари,
Где и удалось ее связать.

И казалось Любе, что в тот вечер в клубе
Каждый парень был в нее влюблен,
Но не знала Люба, что подруга Люда
Праздник весь сняла на телефон!

Ой Люба, Люба, звезда Ютуба!
Выложила в сеть подруга-тварь!
Ой Люба Люба, звезда Ютуба!
Миллион просмотров за январь!

Поселилась Люба за Полярным кругом,
Ест консервы и на лыжах ходит в туалет,
Там где снег и вьюга там где нет Ютуба,
И любви народной тоже нет!

Но однажды с Любой приключилось чудо:
Встретился парнишка ей в пустыне ледяной,
А у парня Бори в жизни тоже горе -
Любе лишь понятное одной!

Как то раз у Бори хрен застрял в заборе,
Приезжала скорая и даже МЧС,
Все они достали и подробно сняли
На айфон спасения процесс!

Ой, Боря и Люба - две звезды Ютуба
Навсегда друг друга обрели.
Люба с Борей в Баренцевом море
Свой медовый месяц провели.

Семен Слепаков
­­ ­­ Мыслитель (5339) 9 лет назад
пьянка... пристования..
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248583) 9 лет назад
все нажрутся перетрахаются набьют друг другу морды (одновременно трахаясь) и уснут на полу в чужой ссанине и дерьме
ККККК РРРРРГуру (3406) 9 лет назад
Вы не скорпион ? ))))))))))))
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248583) по гороскопу что ли? нет
Fil-III Мастер (1478) 9 лет назад
презервативы не забудь захватить
Иван Мишичев Гуру (4338) 9 лет назад
Обычно мощная пьянка. До мордобоев у нас дело не доходило, но пьянка лихая была. Не хотите - не ходите, сажите, что здоровья нет бухать.
Ночной Волк - Одиночка Гуру (2957) 9 лет назад
Елена, корпоратив на новой работе - это не отдых. 1. Вы покажете, что вы в коллективе своя, и свое отношение к коллективу 2. Вы узнаете что за коллектив, чем живет, кто неформальный лидер и т. д. 3. будет возможность поближе слиться с коллективом. 4. Ни в коем случае много не пить и не выеживаться (по крайней мере первый раз)
А уйти можно сразу же после официальной части.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 9 лет назад
Идите, не бойтесь. Все эти анекдоты и комедии про корпоративы слегка преувеличивают реальность. На торжественной части будут речи, может концерт, легкая закуска и немного шампанского. Потом начнется неофициальная часть -танцы и конкурсы. Вы можете оставаться на нее, может уйти. Никто насильно держать не будет. Но посидеть немного можно. А там решите по обстановке. В любом случае идите. Вам там работать.