У джунгарского хомяка на лице выскочил волдырь.

просто лапа Знаток (398), закрыт 9 лет назад
Хомяка 1 год. Что делать? ? Он большой, заметный возле рта, везти в ветеринару или это не страшно?
Дополнен 9 лет назад
Можно ли брать руками? , как обрабатывать..
Лучший ответ
Яна Шанина Мастер (1539) 9 лет назад
В любом случае животного должен осмотреть ветеринар, либо это старческое или же кожное заболевание, не в коем случае не прокалывайте волдырь! Точный диагноз может поставить только ветеринар, лечение должен назначить только он, так что вет-клиника сейчас - самая лучшая помощь хомяку.
Остальные ответы
алин а Мастер (1848) 9 лет назад
В любом случаи животного должен осмотреть профессионал, либо это старческое или же кожно заболевание, не в коем случае не прокаловайте волдырь.
Dia Horan Мыслитель (6606) 9 лет назад
лучше к вету. Тем более фото нет
a. 14 Гуру (4194) 9 лет назад
Наберите в Гугле название вашего населенного пункта или ближайшего более-менее крупного города, + что-нибудь типа "ветеринар телефон", позвоните туда в рабочее время и проконсультируйтесь.
Денис Леонтьев Мыслитель (5877) 9 лет назад
У хомяков иногда страшные вещи бывают. Сестра держала хомяков - у одного лопнула кожа на шее и он вскоре умер. Ветеринар потом сказал, что какая-то страшная болезнь у него была и скорее всего нам его продали уже больного.
Жумабек Абжанов Ученик (175) 9 лет назад
назови волдырь - Джунхом и он исчезнет потом.
Жанночка Оракул (59773) 9 лет назад
ватную палочку смочите чуть чуть йодом и помажте это место.... хуже от этого точно не будет... зато может завтра подсохнет непонятный ваш волдырь...
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 9 лет назад
Вот похожая проблема.
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=27251

Но лучше — клетку с хомяком в сумку — и к ветеринару.
Аня Карпова Ученик (233) 9 лет назад
Ветеринар лучше знает...
Источник: Анька)
Марина Задириенко Ученик (130) 8 лет назад
Это что то по типу воспаления лимфоузла!