Почему людей начинают ценить только после их смерти?

Ramzes Высший разум (248600), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175245) 9 лет назад
Достойных людей ценят после их смерти. Лишь после их ухода из жизни
окружающие начинают понимать величие того, кого они лишились, и тогда
они ставят памятники тем, кого сами же травили, а потом казнили.
Таковы правила жизни в мире людей - так было раньше, и так будет всегда.
(Константин Щемелинин)

Людей хороших забываем.. . При жизни мы не ценим их.
Лишь после смерти вспоминаем и начинаем их ценить.. .

Мы не понимаем как это так, человек есть и его может не стать.
Но потом, когда это происходит, мы начинаем осознавать, что потеряли
его навсегда. Это очень больно и тяжело. Но смерть, это фатальное
явление. Оно неизбежно. Просто обидно, что не ценил тех, кто тебя
любил, думал и заботился, что не мог уделить внимание, обижал,
осуждал.

Как жаль, что уже невозможно вернуть близких.
А ведь когда-то эти люди были еще живы и были рядом с тобой.
Просто думаешь что навсегда, а нет, не навсегда.
Так вот, ценить надо то, что имеешь, пока оно есть.
И вот думаю я, сколько от нас людей так уходит ?

P.S. Когда человек рядом, нам кажется все очевидным и мы даже не
можем представить, сколько он делает для нас. Только тогда, когда
потеряем, мы начинаем понимать, сколько для нас значил этот человек.. .

саша федоровМыслитель (5128) 9 лет назад
..Лишь после смерти вспоминаем и грустный посылаем стих..
Высший разум (170621) 9 лет назад
Точно сказано!! ! Картинка Ваша Лена - очень подходящая под тему вопроса. Спасибо! ) С уважением, Ирина.

Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175245) Спасибо за СПАСИБО !
Ольга СергеевнаПрофи (799) 9 лет назад
очень точно сказано спасибо
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175245) Спасибо :)))
Остальные ответы
sonetar_direvni Оракул (57108) 9 лет назад
Потому что самое ценное качество абсолютного большинства людей заключается в их (людей) отсутствии.
Алексашка Гуру (2935) 9 лет назад
Что имеем, не храним! А потерявши, плачем.
Отважиться ЖитьЗнаток (306) 9 лет назад
точно кретины все потому что
SJM Мудрец (13595) 9 лет назад
Потому что ценить легче, молчаливых)))
Нина Дрижаполова Профи (771) 9 лет назад
Потому, что не надо давать премии, гонорары и т, д,
Рыба Авива Оракул (81780) 9 лет назад
Потому что они уже не могут никому навредить.
нанона Просветленный (23165) 9 лет назад
да потому что издалека любить намного проще, а потом идет переоценка ценностей вот и все.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114099) 9 лет назад
Не ври. Никто не будет ценить, если до того не ценили. Бывает, что к старости забывают. Но за всеми не уследишь кто как стареет, болеет.
АКВА Высший разум (122517) 9 лет назад
Не всех.. . многим и многим из нас это не грозит. Только если они оставили след в культуре, общественной и государственной жизни, политике.. . Ведь только БОЛЬШОЕ видится на расстоянии и не дает забыть о себе.. . тем более, что людям свойственно время от времени заниматься переоценкой ценностей...
никита Искусственный Интеллект (141909) 9 лет назад
....у людей замедленные рефлексы: понимают только следующие поколения!!!!
юра итигилов Профи (987) 9 лет назад
При жизни ожидают от него новых подвигов .после смерти никто так не может .эх ежели он был жив он бы сказал как надо .
Benevolent. Искусственный Интеллект (442973) 9 лет назад
Пока человек был жив, никому не приходило в голову помочь им, многие были просто забыты. К примеру, художники В. Ван Гог, П. Гоген, А. Модильяни обрели заслуженную славу только после смерти. Так и с нашими близкими. Мы не обращаем внимание на них, считаем их присутствие чем-то обыденным, а осознаем их значимость для нас только после того, когда они уходят. Нужно помнить и заботиться о них, когда они рядом.
Источник: Elenaaa
Key Choose Гуру (3910) 9 лет назад
Потому что умер еще один налогоплательщик.
Мила Пассим Мудрец (19465) 9 лет назад
таковы нравы большинства
da eto ya Профи (633) 9 лет назад
Принимают за обычное
Илья З5 Мастер (1097) 9 лет назад
При жизни-мы ценим себя сами, а после смерти-нас ценят остальные.
Масюнечка Гуру (3558) 9 лет назад
Видимо, потому что добро втихушку делают или при жизни оно не заметно!
Марьяна Ведунья Мастер (2021) 9 лет назад
Чаще всего, людей после смерти не ценить начинают. . .а просто забывают. Был человек, и нет человека. ..И что лучше - вопрос. А почему начинают ценить, потому что можно подводить итоги жизни. Больше этот человек уже не сделает.
VSKharuk Профи (990) 9 лет назад
Их и после смерти не ценят. Просто о покойниках либо хорошо, либо ничего.
Максим СидляровичПрофи (607) 6 лет назад
Вот я чувствую, что меня после смерти почти никто не ценить не будет! ну разве, что только знакомые и друзья, да и то не все будут меня чтить! большинство людей, 90-99% будут осуждать меня, а остальные от 1 до 10% буду меня ценить! Именно это я чувствую, хотя мне ещё 20 лет, но всё же я чувствую, что так и будет, ведь я веду себя, как дебил и долбайоб!!! Со мной даже знакомиться никто не хочет!!!! Особенно девушки!!! Меня никто ценить не хочет!!!! У меня такое впечатление, что эти люди от меня чувствуют что-то негативное, они чувствуют во мне что-то нехорошее и зловещее, может быть поэтому со мной почти никто знакомиться и дружить не хочет??!!))))