Электронная сигарета с нулевым содержанием никотина вредна? Или это всё же не больше, чем подышать ингалятором?

Диана Фамаева Мастер (1110), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Зайка Солнечный Мастер (1337) 8 лет назад
Вред курения электронных сигарет является предметом спора многих специалистов. И не факт, что его преувеличение является не чем иным, чем рекламой табачных компаний, которые не хотят потерять своих постоянных клиентов.

Опасным может быть приобретение и употребление такого вида продукции у неизвестного производителя. В таком случае отсутствие токсических добавок в составе жидкости для заправки никто не может гарантировать.

Для человека, который долгие годы травил себя обычными сигаретами, переход на электронную может быть хорошим вариантом. При этом можно начать с более высокого содержания никотина, а затем снизить его до минимума и перейти на безникотиновые электронные сигареты. Самое главное, чтобы одна зависимость в данном случае не сменилась на другую.
Остальные ответы
Paranoïa Syndrome Мастер (1481) 9 лет назад
Электронные сигареты долгое время считались одним из
эффективных методов борьбы с распространенной вредной привычкой. Однако
американские медики усомнились в безвредности и, как выяснилось в
результате проведенных исследований, оказались правы. В настоящее время
Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) призвало
американцев воздержаться от употребления электронных сигарет.

Электронная сигарета — устройство, разработанное в качестве
альтернативы обычным сигаретам, по принципу работы напоминает ингалятор.
В основе устройства лежит генератор холодного пара.

Пар выделяется из ароматизированной жидкости, заправленной в
картриджи. Картриджи делятся на группы по содержанию никотина: крепкий,
средний, легкий, безникотиновый. По утверждениям производителей,
электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с
разным содержанием никотина) , так и психологическую (воспроизведение
ритуала курения) зависимость.

Разработчики также утверждают, что она не содержит
веществ, вызывающих рак, цианида, аммиака, как обычные. В составе лишь
никотин и вода. Благодаря таким сигаретам за два месяца можно бросить
курить.

Тем временем сотрудники FDA протестировали 19 картриджей двух
производителей электронных сигарет. В ходе исследования были установлены
многочисленные несоответствия между реальными показателями содержания
вредных веществ и указанной производителем информацией.

За исключением одного, все картриджи, реализуемые как безникотиновые,
на самом деле содержали вредное вещество. Количество никотина в
различных группах картриджей (с высоким, средним и низким его
содержанием) отличалось независимо от принадлежности к указанной
производителем группе. В частности, при употреблении электронные
сигареты выделяли нитрозамины, обладающие канцерогенными свойствами, и
другие вредные для человека примеси.

По словам представителей FDA, протестированные устройства признаны не соответствующими Закону о защите прав потребителей.
shaman Знаток (402) 9 лет назад
Если хочешь прекратить курить то купи себе ТАБАКС, бросишь курить сто% многим моим друзьям помогло
Gaynigger Просветленный (22121) 9 лет назад
Если взорвётся возле лица, то опасна.
Эльхан Алиев Оракул (86351) 9 лет назад
А кто вам сказал, что там нулевое содержание никотина, или вы до сих пор верите рекламе?
JrvinЗнаток (458) 8 лет назад
Если ты сам мешаешь жижу, то какое там может быть содержание?
Мария РиффельУченик (102) 8 лет назад
Всмысле откуда? Во первых количиство милиграм никатина всегда указано на упаковке жидкости. Во вторых, если ты сам замешиваешь жидкость, то ты опрелеленно знаешь что ты паришь.
Суксунский самовар Искусственный Интеллект (150558) 9 лет назад
Курильщики обманываются, если предполагают, что
электронные сигареты безвредны. Являясь альтернативой курению обычных сигарет, электронные
сигареты также вредны. Принцип их работы заключается в том, что специальный
испаритель, который работает от аккумулятора, превращает в пар жидкость особого
состава, ароматизированную и содержащую никотин. Именно из-за того, что
табачный дым в окружающую среду не поступает, электронные сигареты и стали
популярны, ведь их можно курить в местах общественного пользования, где во
многих странах уже существует запрет на курение. Однако французские ученые
призывают своих сограждан отказаться от применения электронных сигарет. Причин
тому несколько:

• Отсутствие
сертификации данного товара, как изделия медназначения;

• Количество
никотина в сигаретных картриджах разное, потому в некоторых случаях можно
вызвать зависимость от курения. Токсичность же содержимого картриджей детально
изучена не была;

• Поскольку
никотин в электронных сигаретах есть, то использование их, как средство для
облегчения отказа от курения, вызывает вопросы; кожа лица сморщивается и
становится жёлтой,

• Доступность
приобретения такого вида сигарет и их растущая популярность грозит появлением
новых курильщиков, в числе которых могут быть и дети. А для их здоровья курение
катастрофически опасно;

• Отрицательным
образом на здоровье всех курильщиков электронных сигарет сказывается и тот
факт, что к ним относятся скорее как к забаве, чем как к сигаретам.

Выходит, что попробовав однажды кальян или
электронную сигарету, можно стать курильщиком на всю жизнь. Это как попробовать
первую таблетку, сигаретку или укол слабого наркотика: сначала интересно, а
потом уже нет сил отказаться. Проще, конечно, тем, кто давно увлечен
традиционным курением. Но, как видите, для здоровья еще неизвестно, что лучше.
Хотя нет, известно! Не курить!
Aleksey IvankoffГуру (3489) 8 лет назад
А теперь скажи, какая табачная компания тебе проплатила)
Ибо даже те же самые жидкости есть и без никотина.
Ещё скажи, что если я воды туда обычной налью, это будет вредно вдыхать)
КОНЕЧНО, вода из под крана, хлор и т. д.))
Чипсы хавать и газировку пить вреднее, чем парить нулевку.
Alex Профи (556) 8 лет назад
я попробывал как с никотином жидкость так и нулевку. Нулевка как воздух пыхтится мягче и приятней.
Мария Риффель Ученик (102) 8 лет назад
Скажу понятно и доступно.
Если ты будишь соблюдать эти правила, то в принципе никакого вреда не будет.
Правила:
1. Пей больше жидкости. ( этот закон знают думаю все вейперы) Почему нужно смачиать горло? Все просто, пар сушит, а это не есть хорошо. Но опять токи, сильно сушит если ты паришь как паравоз.
Дмитрий Бирюков Знаток (316) 8 лет назад
Пар от электронных сигарет с нулевым содержанием никотина менее опасен, сем воздух в городе, где живут более 3000 человек
Наталья Русина Знаток (274) 8 лет назад
да электронные сигареты не очень опасны, они успокаивают рефлекс курильщика [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ирина Беренич Ученик (150) 8 лет назад
Электронные сигареты не вредят здоровью! Блин они ничем не равны с обычной сигаретой! Так как обычная сигарета содержит смолу, некотин вот этот весь табак, а електронные не содержат некотина и смолы она просто разогревается и получается пар! Мне даже родители её покупают каждый месяц новую, но лучше конешно перед употреблением выпить какой то жидкости, потому что пар сушит горло, а так ничего вредного!
Татьяна Шестакова Ученик (186) 8 лет назад
Какую же ахинею я сейчас прочитал. Цитирую, "Ученные нашли вредные вещества в безнекотиновых жидкостях для электронных сигарет". Хочу процентировать ещё вот что "устройства признаны не соответствующими закону о защите прав потребителей". Я бы плюнул в лицо таким ученным и защитникам прав потребителей. Сигареты, которые являются по своей сути чем то средним между ядом и наркотиками, наши права не нарушают, а устройство, которое испаряет мизерное количество немного вредных для организма веществ - нарушают! Бредятина!
Сергей Паратов Ученик (209) 8 лет назад
курить - вредно! аксиома! ингалятор кури)))
Иван Новиков Ученик (114) 7 лет назад
ДА! Во время нагревания спирали устройства, помимо Аклероина и Формальдегида, образуется мелкодисперсный пар. Этот пар легко вдыхается и не обжигает дыхательные пути. Но есть одно но. При чрезмерном нагреве, частички жидкости электронных сигарет всегда оседают в легких человека, который их использует. Именно в этом аспекте и заключается главный вред вейпа.
WiZZaRDПрофи (502) 7 лет назад
Ну появится мокрота, ну выкашляет он её за пару минут, что дальше? Не несите охиенею, не вредны. Просто купите вейп, и разберите, попробуйте сделать свою жижу, и замолчите наконец, знатоки (извиняюсь за мат) бл*ть.