Кто такие Фарисеи?

Thericles (Ал) Рlastes Оракул (61989), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ш.ИР Просветленный (26031) 9 лет назад
Фарисе́и (ивр. פְּרוּשִׁים‎, перушим, прушим) — религиозно-общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма, одна из трёх древнееврейских философских школ, возникших в эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.) , хотя возникновение фарисейского учения может быть отнесено к времени Ездры. Учение фарисеев лежит в основе Галахи и современного ортодоксального иудаизма.
Остальные ответы
Амалия Кравец Знаток (314) 9 лет назад
Фарисе́и (ивр. פְּרוּשִׁים‎, перушим, прушим) — религиозно-общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма, одна из трёх древнееврейских философских школ, возникших в эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.) , хотя возникновение фарисейского учения может быть отнесено к времени Ездры. Учение фарисеев лежит в основе Галахи и современногоортодоксального иудаизма.
Немир Номеч Просветленный (44085) 9 лет назад
религиозно политическое движение в древней иудее и современном израиле. что то типа иудейских социал демократов
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247573) 9 лет назад
Иисус был из фарисеев, кстати. Об этом мало кто любит вспоминать почему то
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579553) 9 лет назад
это секта которые исполняли закон Божий рьяно