знак шипы пдд

Ильдар Мастер (1401), закрыт 9 лет назад
Самый востребованный вопрос месяца я думаю, как и за что они штрафуют? и как пытаются доказать что в это время у меня шипы были, а не липучки?? ? пишем ответы никто вас кусать за это не будет! имеют ли право? и кого уже поймали? кто и как отмазался?
Дополнен 9 лет назад
статья 12.5 ч1 по моему)
Дополнен 9 лет назад
из общих положении эксплуатации тс часть 8
Дополнен 9 лет назад
вопрос решен, из гаи пришел ответ что не имеют право штрафовать за 12.5 ч1, знак не обязателен, сотрудники гаи наказаны
Лучший ответ
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139923) 9 лет назад
Нет за этот знак штрафа т. к. в п11 положения о допуске и перечня неисправностей его нет.
Остальные ответы
Димасик Гуру (4676) 9 лет назад
Не было пока инцидента на эту тему
RA3SCQ Оракул (96682) 9 лет назад
На ТО могут заставить приклеить знак.
ИльдарМастер (1401) 9 лет назад
то прошел неделю назад, даже смотреть не стали, так как тс новое)) ) раша маза фака
Петров Александр Просветленный (38814) 9 лет назад
Купи знак, наклей на тонкий прозрачный пластик, заткни под резинку стекла и не задавай этих вопросов (20руб. 10минут)
ИльдарМастер (1401) 9 лет назад
умный самый? школота еще наверно? или бухой просто?
Петров Александр Просветленный (38814) Тролль что ли или недоносок малолетний?
Тигр Просветленный (39499) 9 лет назад
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
ИльдарМастер (1401) 9 лет назад
вот нормальный ты единственный, доказывать как?
Тигр Просветленный (39499) если поймали на посту и был ещё один гаец и составлен акт, то не доказать. Потом ведь есть ещё фото и видео съёмка. У тебя должен быть тоже свидетель.
إبراهيم Гуру (3558) 9 лет назад
Я не понял, что значит- "что в это время у меня шипы были, а не липучки"? Ты чё, выехал на шипах, а потом они превратились в липучки? Вобщем расклад такой: на знак "шипы" вобщем то забивают, как и на всё на свете. Ладно. Менты тоже на это сквозь палец смотрят. Но! Если серьёзно придраться- то: едишь, например на шипах, шип вылетает и прилетает пулей в сзади идущую жертву. Если у тебя прилеплен знак "шипы", то ты не виноват. А если значка нет- то к тебе уже претезия вины- типа не предупредил знаком того, кто словил от тебя шип. Вобщем знак "шипы" имеет не столько практическую ценность, сколько юридическую. Так то. Хотя практическую ценность знак "шипы" тоже иногда имеет- например, у меня резина начала осыпаться уже (шипам пришло время вылетать) и я от греха подальше налепил таки себе это знак)) ) Знак "шипы" именно и предназначен для сзади идущего, что он может словить в лоб.
Александр Разлогов Мыслитель (6022) 9 лет назад
Вообще ни разу никаких проблем с гайцами по поводу резины не было.
. Ученик (0) 9 лет назад
Наложение административного штрафа.
Игорь Фурманов Просветленный (39584) 9 лет назад
Вроде как положено, но я хз, небыло инцидентов ниразу за 20 лет
Shaman Brando KZ Мастер (2152) 9 лет назад
достаточно сфоткать...