не могу сделать активным раздел внешнего диска обычными средствами виндовс 8.1 (не активен пункт "сделать диск активным"

Евгения Елезова Мастер (1985), на голосовании 10 лет назад
не работает пункт "сделать раздел активным "в виндовс 8.1
Голосование за лучший ответ
Psycho - Мудрец (19692) 10 лет назад
а зачем? че так не подойдет чоли?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218224) 10 лет назад
Даже если сделаешь активным, винду с него все равно не загрузишь.
Евгения ЕлезоваМастер (1985) 10 лет назад
во-первых :почему, во-вторых: не только винду и не обязательно винду)))
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218224) Ну, тогда извиняюсь, продолжайте.
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 10 лет назад
пожалуйста, постарайтесь для редактирование, изменение итд разделов-диск не использовать утилиту виндовс (не редактируйте из под виндовс) , это хорошим не кончится. Всегда редактируйте из под live cd (пример акронисом)
http://remontcompa.ru/117-zagruzochnyy-disk-acronis-disk-director.html
savoljavobИскусственный Интеллект (170905) 10 лет назад
пожалуйста опишите, что вы хотите? чтоб Запуск был с внеш хард али что?
Евгения Елезова Мастер (1985) да с внешнего