Выбор планшета с процессорм MediaTek MT8389 или MT8382

Aleksandr Искусственный Интеллект (153070), закрыт 9 лет назад
MediaTek MT8389 графический чип PowerVR SGX 544 илиMT8382 графический чип Mali-400 MP2Не пойму где здесь собака зарыта, мне +/- одинаково. А что лучше для игр?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Лучше с процессором MediaTek MT8389
Остальные ответы
Яков Немсцверидзе Мастер (1300) 9 лет назад
MediaTek MT8389 это очень хороший выбор вот смотрите это википедия
Процессоры для смартфонов [править | править вики-текст]Чипсеты MediaTek для мобильных телефонов позволили создать смартфоны в ценовом диапазоне ниже 200 долларов, поддерживающие ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и 4.1, 4.2, 4.3 (Jelly Bean) и 4.4 (KitKat). Среди таких чипсетов: MT6575 с 1 ГГц ядром ARM Cortex-A9, HSPA модемом, PowerVR SGX 531;[13][14] MT6577 с 2 ядрами Cortex A9 на частоте 1 ГГц. [15][16] MT6589 с 4-мя ядрами Cortex-A7 — эта модель построена на техпроцессе 28 нм, тогда как, например, MT6577 построен на 40 нм. Благодаря этому энергопотребление MT6589 уменьшилось в сравнении с предыдущей моделью. [17] Также была выпущена и модернизированная версия MT6589 — MT6589T, которая отличается от стандартного чипа повышенными частотами работы ядер (1,5 ГГц). [18]
Стабильность работы процессора начинается с МТ6573. На рынке обыденно называют МТКхххх.
Кирилл Грибков Оракул (84908) 9 лет назад
http://droiddevice.ru/arm-protsessory
чиатем, думаем и понимаем: )

одно могу сказать, у меня валяется кучка планшетов:

fly 4411 и surf QS1023H

в принципе оба планшета идентичные, но замечу пару моментов:

флай живёт дольше

работает шустрее

влазит свободно в карман джинсов.
Источник: нужно выбирать конкретно модель планшета
AleksandrИскусственный Интеллект (153070) 9 лет назад
И здесь нет MT8382. На самом деле это 2 модификации одного и того-же. К сожалению производитель на сайте выложил столь подробную информацию, что видна только разница версий BT. Перелопатив дилеров и Гугл страниц на 10 достоверно выявил разницу процессоров и плотность пикселей матрицы. Достоверность остальных сравнений хромает
Кирилл Грибков Оракул (84908) лучше на конкретных моделях остановиться... . ибо дома валяются две флайки, мой четырёхядерник замтено шустрее чем у мамки, новот при зауске таких игр как танки онлайн и аналогичных, вылетает, а у мамки эти же игры пашут ничуть не хуже и не вылетают: ) а разница в ядрах, у меня 4 у неё 2 ядра: )
Обосрамс Шрамов Оракул (57766) 9 лет назад
Там не те процессоры и производительность у них разная от тех же параметров если сравнивать архитектуры на intel например как я думаю. Так что не за тем гонишься
BOT_BUILD9600 Просветленный (32695) 9 лет назад
для игр не покатит не один ибо это МТК, на них игры многие не работают, например GTA 3, лучше взять квалкум
AleksandrИскусственный Интеллект (153070) 9 лет назад
Прекрасно понимаю что это и будь выбор игрового.. . Но поскольку уверен будут попытки каких-то нетяжелых игрушек, хотелось бы выбрать чуть менее портящее зрение. А для прочего нужного обоих достаточно.
Сергей РябинкинУченик (189) 8 лет назад
Супра м845г хар-ки в интернет! Идут все тяжелые игры, на ура (40-60фпс) гта3, танки и т. д! Ваши познания в мусорку!
BOT_BUILD9600 Просветленный (32695) собственно пост писался год назад если ты не заметил, а игры имеют свойства получать обновления с того времени начали массово делать аппараты на МТК еще и другие крупные фирмы леново, htc так что платформа стала популярней, но от этого не стала стабильней
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
4pda.ru›2013/5/30/102496/
Этот проц PowerVR Series5XT лучше чем 544? ..Korday, Вы правы, в МТК6589SGX544 как раз чуть больше 10Гфлопс выдаёт. ..volcano1627, Под графику они оптимизируются, а не под "бренды", а графический чип тут стоит из самых популярных: PowerVR 544, прямо как в iPhone 4...
­ Искусственный Интеллект (128755) 9 лет назад
MT8382 более экономичный. Лучше его.
Дмитрий Косарев Ученик (234) 9 лет назад
Тот который с цифркой побольше
Александр Алешин Гуру (4294) 9 лет назад
89 там 4 ядро норм энергопотребление ну и графика сойдёт
Рамил Исламов Профи (885) 9 лет назад
Ты конечно можешь меня но каждый этот планшет чем то хорош, Я бы посоветовал MediaTek MT8389 MediaTek MT8382 – бюджетный процессор для планшетов, с рабочей частотой до 1300 МГц. Платформа представлена четырьмя процессорными ядрами архитектуры Cortex-A7 и встроенной видеокартой Mali-400 MP2 с частотой 533 МГц. Объем кэша последнего уровня составляет 256 КБ. Здесь предусмотрена поддержка многих возможностей, среди которых работа двух SIM-карт, FM радио, обработка видео в формате 1080p и многое другое.

Серия: MediaТek
Код: Cortex-A7
Тактовая частота: 1300 * МГц
Число ядер/потоков: 4/4
Технология: 28 нм
64 Bit:-
Дата выхода: 13.04.2014
Ml_Sub_ Zero Ученик (115) 9 лет назад
Cчитай для чего и если бюджет не позволяет 4 ядерный MTK то купите 2 ядерный MTK
Zhenya Ученик (171) 9 лет назад
Бери iPad
Roman NicitinМудрец (16997) 9 лет назад
Может уж сразу ноутбук и голову не ломать?