Про манту Какая должна быть реакция манту и какого размера?

елена жорова Ученик (185), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Владимирович Просветленный (23309) 9 лет назад
не должно быть воспалительной реакции, т. е. явного возвышение на уровнем кожи и стойкой гиперемии
Anonumous Профи (511) 9 лет назад
реакция до 16
у всех одна, сначало будет маленько щипать, потом капля крови, и немного чесаться, 3см будет, а у сабалевших больше
елена попкова Мастер (1847) 9 лет назад
Манту проверяется через три дня. Возможно останется покраснение и по центру маленькая выпуклая пуговка. Если эта пуговка более 5 мм, то врач направит к фтизиатру на лечение.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Реакция на пробу Манту не должна быть больше, чем на 5 см, по сравнению с прошлым годом.