Помогите пожалуйста решить физику, заранее спасибо

@TheVITo Ученик (240), закрыт 9 лет назад
6)Связь кинетической энергии молекул газа с его температурой. Постоянная Больцмана

2)Кислород находится при нормальных условиях. Вычислить среднюю квадратичную скорость молекул газа.

и если сможет кто еще ) буду благодарен

Лучший ответ
Остальные ответы
Алиночка Глазкова Знаток (401) 9 лет назад
Зайди на знания. ком :) Тебе там точно помогут :0
@TheVIToУченик (240) 9 лет назад
К сожалению не помогают :(
Катя Гордеева Знаток (384) 9 лет назад
2) V = N*m*<v^2> / 2 = N*5/2*K*T, где К - пост. Больцмана. Т. е. m*<v^2> / 2 = 5/2*K*T . Дальше считай сам.
Для нубов: Т - температура по абсолютной шкале, а пост. Больцмана можно загуглить х)

Для ленивых нубов: K=R/Na (8,3 / число авогадро)

Остальное мне некогда делать. Удачи. Просто гугли.
Источник: Моя учебная тетрадка..
@TheVIToУченик (240) 9 лет назад
Спасибо, хоть один нормальный человек
Матвей Попов Ученик (232) 9 лет назад
я всё знаю, иы уже решил, тебе заранее 5
Саша Сарокин Ученик (106) 9 лет назад
Нет! Зайди на сайт спиши онлайн ваще сайт офигенный
Сергей Филиппов Ученик (204) 9 лет назад
мне пока 14 но я решила эту лехкатню
даун даунов Ученик (208) 9 лет назад
Чувак, просто гугли и все. Или зайди на сайт знания. com . Гугл в помощь!
ксюша красильникова Ученик (164) 9 лет назад
Зайди на знания. ком :) Тебе там точно помогут :0
это правда
Антипыч Ученик (141) 9 лет назад
забей на Яндекс все найдешь
Вера раз Знаток (371) 9 лет назад
бббббббббббббббббббббббббббеееееееееееееееееееееееееееееееееееее
asdasd Ученик (231) 9 лет назад
Итак, начнём с норм условий : 0градусов, 10000Па давление (1 атм)
теперь формула: p=1/3 ρ*v^2 => v^2=3p/ρ=3*10^4/1.43 ≈ 2.09 *10^4м/с^2
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
перепишите условия, а не фото под 90*, ведь читать не реально
Славик Томский Ученик (91) 7 лет назад
2) V = N*m* / 2 = N*5/2*K*T, где К - пост. Больцмана. Т. е. m* / 2 = 5/2*K*T . Дальше считай сам.
Для нубов: Т - температура по абсолютной шкале, а пост. Больцмана можно загуглить х)

Для ленивых нубов: K=R/Na (8,3 / число авогадро)