Как втянуться в программирование/веб-разработку (server-side, PHP) ?

vladimir__ Ученик (15), закрыт 9 лет назад
В чем собственно вопрос. Он процентов на 60 психологического характера. На остальные 40, заключается, пожалуй в том, как построить свой учебный процессна начальном этапе. На начальных порах в программировании/веб-разработке, на пути воина, 2-е проблемы. 1-я полный Хаос. Какой-то бардак, и нет погружения. Ждешь именно этого момента, когда пройдет "погружение, втяг". 2-я конечно же прокрастинация, лень, отсутствие мотивации. Фриланс. . он такой фриланс=)) Все ведь когда-то "начинали". Может поделитесь опытом как выбраться с этой "начальной стадии", погрузиться, втянуться, быстрее дойти до определенной систематизации опыта. Буду благодарее за любые ответы/советы/идеи, даже если они кажуться глупыми, ведь мотивация штука тонкая.
Лучший ответ
Самохин Олег Мастер (1711) 9 лет назад
жостко лимитируйте себя в потреблении информации (серф, соц сети, медиа включая музыку) и не делайте за компом ничего, кроме сабжа прямо с того момента как проснулись. я вот заметил если я че то начинаю потреблять до того как закончил работу - капец.
Остальные ответы
прозерпина клозетовна Знаток (348) 9 лет назад
пишите-пишите коды.. . в перерыве снова пишите коды.. . сделайте пару-тройку проектов своих и лазайте везде, светитесь, ищите связи... +киньте объявы на вакансии. там ваши наработки и пригодятся как раз
Даниил Шаманов Знаток (328) 9 лет назад
просто иди на курсы программирования как я, но только учись нормально, а то выгонят
. Ученик (0) 9 лет назад
Втягиваться надо постепенно.
Мудрец (15755) 9 лет назад
Попробуйте убедить себя, что вам нужны деньги, и вам захочется учиться и работать на фрилансе.
Получая з/п, тратьте бОльшую ее часть на что-то дорогое и приятное, чтоб осталось только на роллтон и доширак, чтоб питаться до следующей з/п.
Так можно создать нехватку денег, если она чувствуется недостаточно остро или ее просто нет))) , а кому не хватает денег, тот ищет новую работу.

Старайтесь помогать другим в том, чего хотите достичь сами.
Фрилансеру нужно портфолио. Код заказов по работе обчно такой, что показвать их в портфолио не очень хочется)) ) Да и ничего вдающегося там на первх порах, скорее всего, не будет.
Но можно писать какие-то проект, статьи, исходники в свободное время, публиковать их в инете на своем сайте или чужих сайтах и форумах, и вот они и для портфолио хорошо подходят, и в качестве доброго дела.
Лёша Петровский Ученик (144) 9 лет назад
Ох самый верняк избежать фриланса это учить HTML XML CSS C# и дуть на ASP.NET разработчика (тот же самый веб) , избегать лени можно только если тебе станет интересно, что ты домой бежишь за комп не играть, а за ЯП. Ещё можно найти друзей по интересам и залипать вместе с ними в скайпе копаясь в библиотеках тогда происходит своего рода обмен опыта, но тут главное гордыню усмирить и не бояться спросить допустим что такое потоки, тогда даже будет весело.
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 9 лет назад
Не сможешь, нужно дожать свой потенциал и должно пройти время и у тебя снова голова очистится и ты сможешь учиться. Главное не упускай момент когда почувствуешь силу учиться. А потом снова так и снова будет.

Я лично по мимо того, когда учусь ищу лучшие учебники даже если в них лучшее только кусочки или методы обьяснений.

Могу скинуть и по PHP и по Javascript и по HTML, CSS - эти с практикой
vladimir__Ученик (15) 9 лет назад
Да, братух, скинь, если не сложно, буду благодарен!
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) хорошо, кидаю на почту тебе
Алекс Куха Высший разум (446479) 9 лет назад
Парадокс : в команду не берут, бо нет опыта, а опыта нет, потому что нет реальной работы и приходится тренироваться "на кошках". Без команды большшой проект не поднять. Слишком много людей, которые решили для себя, что зарабатывать можно без знаний. Ситуация патовая. Слишком мало простых заказов, зато желающих их делать выше крыши местного горисполкома. До сих пор самый большой работодатель - государство, а ему не нужны кодеры без ВО, а кодеры веб ему вобще не нужны. Суета это всё.

http://www.vniiem.ru/ru/index.php?option=com_content&view=article&id=117:vakancies&catid=49:2008-05-21-18-05-56&Itemid=67