ПОМОГИТЕ!!!) ) Найдите специальную лексику отметьте случаи неудачного употребления терминов:

Надежда Шейкина Знаток (288), закрыт 9 лет назад
1) Итак, заключительный аккорд чемпионата по гимнастике был крайне волнующим.

2) Пахари моря-рыбаки и мореходы-изо дня в день выполняют свою тяжелую работу.

3)Музыкальный конкурс достиг своего финиша.

4)На днях стартовал чемпионат граций соревнующихся во внешних данных.

5)на открытии соревнований свои визитные карточки предъявили талантливые спортсмены страны.

6) в канун нового года почта, телеграф и телефон испытывают "космические перезагрузки"
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Музыкальный конкурс достиг своего финиша.
Кирилл УкраинскийУченик (224) 9 лет назад
Музыкальный конкурс достиг своего финиша.
Остальные ответы
сергей антропов Мыслитель (5893) 9 лет назад
Все шесть! Корявый и суконный язык, как у желтой прессы. Это оттуда надёргано?
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Самой значительной группой в специальной лексике являются научные и технические термины, образующие разнообразные терминологические системы. ...Современные исследователи отмечают, что ускоряющиеся за последние десятилетия темпы.. .

lingvotech.com
Hoka Знаток (383) 9 лет назад
Возможно 6, правильнее будет - "космические перегрузки".
*** Мыслитель (6507) 9 лет назад
Поддерживаю Сергея, в последнем предложении, например, по-моему, стоило бы сказать "перегрузки"; в первом, лучше "этап" вместо "аккорд" и "волнительным"; во втором - может быть, "труженики моря" всё-таки; в третьем - "финала" вместо "финиша"... ну и так далее, ужасно корявый текст.
Кристина Нефёдова Профи (824) 9 лет назад
определенно во всех предложениях некорректно употреблены выражения
Вероника Попкова Ученик (214) 9 лет назад
Во всех предложениях есть ошибки.
Сергей Филиппов Ученик (204) 9 лет назад
я уже их нашла их там миллион как камней
Дарья Романова Профи (681) 9 лет назад
3. Финиш это спортивный термин
EKAVIK Ученик (165) 9 лет назад
1) Итак, заключительный ЭТАП / ДЕНЬ (аккорд) чемпионата по гимнастике был крайне волнующим.

2) (Пахари) моря-рыбаки и мореходы-изо дня в день выполняют свою тяжелую работу.

3)Музыкальный конкурс достиг своего ФИНАЛА (финиша) .

4)На днях стартовал ФЕСТИВАЛЬ (чемпионат) граций соревнующихся во внешних данных.

5)на открытии соревнований свои визитные карточки предъявили талантливые спортсмены страны.

6) в канун нового года почта, телеграф и телефон испытывают "космические ПЕРЕГРУЗКИ (перезагрузки) "