Сотрудник постоянно пишет жалобы во все инстанции. Есть ли на него управа?

ТН Мастер (2089), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Сотрудник в колледже преподаватель. Достала уже всех и вся, в том числе и контролирующие органы. Может есть какая-то статья за дестабилизацию?
Лучший ответ
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
Напишите на нее заявление с описанием признаков и потребуйте проведения психиатрической экспертизы на предмет, имеет ли она право работать с детьми
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232208) 9 лет назад
Нет, это уже диагноз
ТНМастер (2089) 9 лет назад
Неужели ничего?
Haтaлья Искусственный Интеллект (232208) Скорей всего, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере... понаблюдайте за ним--что-то выползет..
Анна Александрова Мастер (1245) 9 лет назад
При первом же его проколе на работе постараться уволить. Хотя- давно уже так бы и поступили...
ТНМастер (2089) 9 лет назад
Пока ищем прокол. Приходит очередная жалоба. Все силы на устранение. И т. д.
ленаГуру (4886) 9 лет назад
ГИТгос. инспекция труда) не дремлет!!!!
так он вероятно сам туда и строчит
томас моцкус Знаток (355) 9 лет назад
Конечно, ноги ему сломать)
ТНМастер (2089) 9 лет назад
Я же серьезно.
томас моцкусЗнаток (355) 9 лет назад
Ну если серьёзно то нужно шире излагать инфу, кто ты, кто он и где
Тигр Просветленный (39499) 9 лет назад
а не боитесь, что потом после его увольнения, он устранит источник управы? (к примеру, зарежет вас в подъезде) . Дерзайте!!!
УВыЮлияОракул (64072) 9 лет назад
Меня уволили. Мысль такая есть...
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Любого сотрудника можно уволить. Это вопрос времени и грамотного юридического сопровождения процесса.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 9 лет назад
Жалобы обоснованы? Это не клевета?

уберите причину жалоб...
ТНМастер (2089) 9 лет назад
Она не пишет точно. Она пишет в стиле "мне кажется", по моему глубокому убеждению", "возможно я ошибаюсь". А на деле это клевета.
Марина Просветленный (47076) Ну что ж, очень интеллигентный стиль.
Евгений Мыслитель (8531) 9 лет назад
Да, есть, её нужно выслушать и поддержать. Должен найтись человек, который это сделает. А лучше если подружиться. Через время отношений она успокоиться.
Моисей Шкутерман Профи (664) 9 лет назад
Пишите на неё жалобы, война так война.

А ещё ей можно резиновый х@й подарить) ) ) чаще всего такое бывает из за неудовлетворенности.
ТНМастер (2089) 9 лет назад
Это идея!
Уголек Профи (600) 9 лет назад
Ох, и я знаю одного такого человека- он очень хорошо знает законы, везде пишет жалобы и судится!
ТНМастер (2089) 9 лет назад
Значит Вы меня понимаете.
Уголек Профи (600) Еще как понимаю!
Фродо Банович Мастер (1579) 9 лет назад
Тут или по хорошему проблему решать или по плохому придётся. Сначала конечно постарайтесь поговорить с ней установить причину жалоб и сделать правильный вывод. Если жалуется конкретно на кого-то
,то сделать ответную жалобу и может она сама уволится. Ну или наконец дождаться того когда она "накосячит" и (если вы руководитель ею) уволить её.
Фантом Мастер (1059) 9 лет назад
Рас пишет жалобы значит есть на что. Значит есть косяк за вами. Надо не на сотрудника бочку катить а свои косяки исправлять.
artimity Просветленный (29400) 9 лет назад
Ну и молодец. Все же приятней остальных "тварей дрожащих"
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138266) 9 лет назад
сейчас у многих трудовые договора на срок до 3 лет. По истечении срока договор можно не продлять. Еще существует аттестация. Ну и наконец статья за утрату доверия (номер не скажу погуглите) недавно сотрудницу уволили в ателье. Статья за несоответствие занимаемой должности.
Это если не удастся полюбовно договориться либо расстаться.

Какова причина такой активности?? просто интересно.
ТНМастер (2089) 9 лет назад
Ей тупо нравится жаловаться. Она кайфует от процесса. Ей хочется быть самой-самой. А не получается. В своих жалобах она делает до 20 ошибок на пять-шесть строчек. И все это наша бюрократическая машина принимает всерьез.
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138266) Нет так не бывает, за всем стоит какая то цель или обидели или претендует на чье то место и др. Мотивация где? Я ее не наблюдаю
МаринаПросветленный (47076) 9 лет назад
Уволить по статье за утрату доверия можно только лиц, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности, в чьи обязанности входит прием, хранение, транспортировка, распределение денежных и (или) товарных ценностей. Здесь она не подойдёт
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Уволить к чертовой матери без выходного пособия..
polina Kuharenko Ученик (1) 9 лет назад
Убейте ее и ноу проблем)
roksizm Профи (817) 9 лет назад
Нет такого, либо собрать весь коллектив и опустить либо ищите причину для увала по статье
МаринаПросветленный (47076) 9 лет назад
А если другие будут искать причину для вашего увольнения? Как вам? ..вспомним "пусть первый бросит в неё камень"....
roksizmПрофи (817) 9 лет назад
Сам виноват
Николаева Елена Ученик (215) 9 лет назад
Если человек на организацию пишет, значит организация действительно плохо поступает. Выслушайте сотрудника и постарайтесь понять человека и обсудить с ним все проблемы. И с вами могут поступить так, а уволить человека по статье, ЭТО ПОДЛО!!!!
Степанова Ирина Просветленный (22631) 9 лет назад
если жалобы необоснованные - подайте на нее в суд за клевету, еще можно аттестацию провести, поискать ошибки в ее работе
МаринаПросветленный (47076) 9 лет назад
В своей работе поищите ошибки ...вспомним "пусть первый бросит в неё камень"....
Яков Немсцверидзе Мастер (1300) 9 лет назад
http://zakon-zakon.ru/obrazci-jalob.php- тут все виды жалоб России а также за что они считаются не принятыми ещё советую посмотреть тут тут всё как уволить сатрудника в вашем случае преподавателя а и ещё чуть не забыл тут http://perspektiva-inva.ru/protec-rights/faq/ просто пишите ваш случай и ПРОФЕСИОНАЛЫ реальные вам помогут и конечно же если причин нет то это клевета которая наказывается путём 120 часов работ или изымания месячной заработной платы в вашу пользу удачи вам!