Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок ничего не ест! Что делать?

Терпсихо́ра Профи (963), закрыт 9 лет назад
Ребенку 2 года ничего не хочет есть, выплевывает или сжимает губы. Только требует молочную смесь. В 2 года вес 11 кг. Что делать, как заставить ребенка кушать?
Дополнен 9 лет назад
Уточню, это происходит с рождения и по сей день. Просто ничего не возможно запихнуть в рот. От безысходности даем смесь - когда просит.
Лучший ответ
Natalia Draeger Профи (983) 9 лет назад
Нельзя ребенка отвлекать во время еды ничем, кроме еды. Это большая ошибка родителей. Ребенок должен понимать, ЧТО он делает и концентрироваться на этом действии. Правильно вам советуют, не кормить смесями, вы идете у него на поводу, тем самым портите ему здоровье. Захочет, поест. Да, поплачет, поистерит, и что? Золотая слеза не выкатится. Предлагайте воду, если в этот преиод привыкания больше ничего есть не будет, вода тоже утоляет голод. Пусть даже 2,3, дня пройдет, не давайте смесь. Сажайте рядом, ешьте сами, можно поставить тарелку с фруктами, пусть жует, тоже хорошо.
Остальные ответы
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 9 лет назад
не кормить... проголодается - сам попросит
Антон Черников Ученик (112) 9 лет назад
Многие дети не едят в таком возрасте. Бывало у меня, сидел с племмяницей, весь день, а она ничего обсалютно не ест, но со смеси бы пора отучать, давать более уже нормальную еду. постепенно и привыкнет, все будет норм. главное кормить не каждые 2 часа а как положенно с утра в обед и вечером.
Иринка Просветленный (27521) 9 лет назад
всё прибрать с глаз долой.... и выдержать пару часиков, что б он проголодался.. . а потом поставить чашку с варёным и дать ложку.. . и пусть ест.. . а еще лучше сесть вместе с ним одновременно кушать.. . и быть примером.. . будет кушать как миленький...
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 9 лет назад
Отдайте в садик, там научат есть.
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 9 лет назад
Если его мама не научила, чужая тётя и подавно не научит
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) Чужую тётку он лучше слушать будет, там за компанию все едят, даже то что дома вообще ненавидят. У нас девочка ни когда не ела молочные каши, ела только на воде сваренные, а в саду ест всё подряд, потому что выбора нет.
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 9 лет назад
Воспитателю не хочется лишних проблем, и она вам скажет ВСЕ СЪЕЛ и ребёнок кивнет, даже если ребёнок ничего не ел. Я эту школу прошла
Точно. Очень многие дети отказываются есть детсадовскую еду и почти весь день ходят голодными, ибо уговаривать каждого покушать нет ни времени, ни желания.
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 9 лет назад
Мама? Её задача организовать дома так все, что бы ребёнок ел! А не пускать все на самотек.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
О какой безысходности идет речь?.. )
еще ни один ребенок голодом себя не уморил

Читайте Иринку, согласна с ее ответом. Садитесь сами обедать и ешьте при нем, когда он голодный. Результат не замедлит себя ждать.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232509) 9 лет назад
Было и у нас такое... пихала в рот, что могла.. именно по ложке, не больше...
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 9 лет назад
Детей учат жевать твердую пищу месяцев с шести, дают яблоки, печенье, сухари ванильные. Где вы были в это время? Сейчас у вас вообще как отклонение идёт с риском для здоровья-это только к врачам
Елена ТыринаМудрец (13749) 9 лет назад
Да вы что? Какая твердая пища? В 6 мес только прикорм вводят. Жидкий! Пюре. У ребенка и зубов то еще может не быть!
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 9 лет назад
У моего в 6 мес было 2 зуба и он с удовольствием точил яблоко
euphoriaМудрец (11813) 9 лет назад
А в чем риск для здоровья?
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 9 лет назад
А в 9 мес сосал, размягчал и передними зубами точил сухари - у нас нет проблем с едой
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 9 лет назад
В 2 года питаться жидкостью-не получая полноценного питания-риск-ну хотя бы жидкостью ребёнок не наедается, недостаток нужных веществ, витаминов, страдает желудок, кишечник и пр. пр.
ANASTESIA (Анастезия) Гуру (4029) 9 лет назад
Я в детстве отказывалась есть. Была тощая. Тогда мама сказала, или ты ешь с нами, или весь день голодная будешь ходить. Ну я отказалась. Так потом и правда весь день мне не давали ничего. Вечером покормили. Но на сл. день я уже боялась, и ела тогда, когда и все. Мои хочу не хочу уже не канали.
Елена Тырина Мудрец (13749) 9 лет назад
О, как я вас понимаю! Мой все время сисю требовал! Прикорм никак не хотел! Сплошная борьба, хитрости.. . Я в истерику впадала.. .
Все кончилось, когда выросли жевательные зубы. В 1,6-1,7. Теперь молотит все подряд! Притом резко стал есть. Может и у вас так? Как с зубами?

Пока ел плохо, я его отвлекала всегда. Папа рисует, я кормлю. Планшет с детскими развивалками хорошо помогал. Попробуйте. Он сидел смотрел в него с открытым ртом и даже не замечал, что я кормлю его.