Подскажите книги по искусствоведению

Stacy Hollis Профи (866), закрыт 9 лет назад
Хотелось бы прочесть об истории искусства из каких-либо источников, желательно даже полноценный учебник) заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Н. Дмитриева. Краткая история искусств.
В. Г. Власов. Стили в искусстве.
Т. В. Ильина. Западноевропейское искусство.
Т. В. Ильина. Отечественное искусство.
Адильхан СайранПрофи (817) 3 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Егор Бабин Знаток (259) 9 лет назад
учебники по МХК 9 класс
dcsdfs aefaefaefУченик (98) 9 лет назад
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Камиль Писсарро, Часть 9, 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Моризо Б. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сера Ж. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сутин Х. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Таможенник Руссо, Часть 10, 2003
Великие художники, Камиль Корро, Часть 16, 2003
Великие художники, Караваджо, Часть 65, 2003
Великие художники, Каспар Давид Фридрих, Часть 22, 2003
Великие художники, Клод Лоррен, Часть 74, 2003
Адильхан СайранПрофи (817) 3 года назад
Спасибо!
Наталия Черкасова Просветленный (26075) 9 лет назад
Н. Дмитриева. Краткая история искусств.
В. Г. Власов. Стили в искусстве.
Т. В. Ильина. Западноевропейское искусство.
Т. В. Ильина. Отечественное искусство.
Irina Kalinina Просветленный (29292) 9 лет назад
--/Книги и учебники по искусствоведению Алленов М. М.
История русского и советского искусства, Алленов М. М. , Евангулова О. С. , Плугин В. А. , 1989
---История русского искусства, Искусство XVIII-начало XX века, Том 2, Алленов М. М. , 2000
---Русское искусство X-начала XX века, Алленов М. М. , Евангулова О. С. , Лифшиц Л. И. , 1989
--/Книги и учебники по искусствоведению Алтаев А.
Впереди веков, Леонардо да Винчи, Алтаев А. , 2007
---Книги и учебники по искусствоведению Сокольникова Н. М.
История стилей в искусстве, Сокольникова Н. М. , Крейн В. Н. , 2006.
---Книги и учебники по искусствоведению Чегодаев А. Д.
---Всеобщая история искусств, Том 1, Чегодаев А. Д. , 1956
---Всеобщая история искусств, Том 2, Книга 1, Чегодаев А. Д. , 1960
---Всеобщая история искусств, Том 2, Книга 2, Чегодаев А. Д. , 1961
---Всеобщая история искусств, Том 3, Чегодаев А. Д. , 1962
---Всеобщая история искусств, Том 4, Чегодаев А. Д. , 1963
---Всеобщая история искусств, Том 5, Чегодаев А. Д. , 1964
--/Всеобщая история искусств, Том 6, Книга 1, Чегодаев А. Д. , 1964
---Всеобщая история искусств, Том 6, Книга 2, Чегодаев А. Д. , 1966
--/Книги и учебники по искусствоведению Эдуард Мане.
Великие художники, Альбом 27, Эдуард Мане, 2010
(nastol.com/knigi...iskusstbovedeniu/...)
Все эти книги можно прочитать в интернете! !
Та еще их тысячи! !
Посмотрите и выберите, что вам ближе! !
Удачи!!
Irina KalininaПросветленный (29292) 9 лет назад
Книга "История искусства" - Гомбрих Эрнст - Читать онлайн - Скачать.. .
litmir.net/bd/?b=167304
Читать 115 страниц онлайн Cкачать
Эрнст ГОМБРИХ (нем. Ernst Hans Gombrich, 30 марта 1909, Вена – 3 ноября 2001, Лондон) - австрийский и английский историк и теоретик ...
Тоже очень замечательный автор!!
dcsdfs aefaefaef Ученик (98) Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Камиль Писсарро, Часть 9, 2003 Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Моризо Б. , 2003 Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сера Ж. , 2003 Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сутин Х. , 2003 Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Таможенник Руссо, Часть 10, 2003 Великие художники, Камиль Корро, Часть 16, 2003 Великие художники, Караваджо, Часть 65, 2003 Великие художники, Каспар Давид Фридрих, Часть 22, 2003 Великие художники, Клод Лоррен, Часть 74, 2003
dcsdfs aefaefaefУченик (98) 9 лет назад
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Камиль Писсарро, Часть 9, 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Моризо Б. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сера Ж. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сутин Х. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Таможенник Руссо, Часть 10, 2003
Великие художники, Камиль Корро, Часть 16, 2003
Великие художники, Караваджо, Часть 65, 2003
Великие художники, Каспар Давид Фридрих, Часть 22, 2003
Великие художники, Клод Лоррен, Часть 74, 2003
dcsdfs aefaefaefУченик (98) 9 лет назад
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Камиль Писсарро, Часть 9, 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Моризо Б. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сера Ж. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сутин Х. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Таможенник Руссо, Часть 10, 2003
Великие художники, Камиль Корро, Часть 16, 2003
Великие художники, Караваджо, Часть 65, 2003
Великие художники, Каспар Давид Фридрих, Часть 22, 2003
Великие художники, Клод Лоррен, Часть 74, 2003
Анна Овчинникова Мыслитель (5510) 9 лет назад
Любые, их сейчас столько развелось. Как правило пишут в них одно и тоже, но по разному. Одни авторы языком не для людей, другие более понятным языком. Поэтому, нужно выбирать из нескольких.
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
Книги и учебники по искусствоведению Алленов М. М.

История русского и советского искусства, Алленов М. М. , Евангулова О. С. , Плугин В. А. , 1989
История русского искусства, Искусство XVIII-начало XX века, Том 2, Алленов М. М. , 2000
Русское искусство X-начала XX века, Алленов М. М. , Евангулова О. С. , Лифшиц Л. И. , 1989

Книги и учебники по искусствоведению Алленова Е. М.

Живопись, Что есть что в искусстве, Алленова М. Е. , 2001

Книги и учебники по искусствоведению Алпатов М. В.

Этюды по истории русского искусства, Том 1-2, Алпатов М. В. , 1967

Книги и учебники по искусствоведению Алтаев А.

Впереди веков, Леонардо да Винчи, Алтаев А. , 2007

Книги и учебники по искусствоведению Ананьева Е.

Замки, Дворцы, Ананьева Е. , 2003

Книги и учебники по искусствоведению Афанасьева В.

Малая история искусств - Афанасьева В. , Луконин В. , Померанцева Н.

Книги и учебники по искусствоведению Афонькин С.

Всё о чудесах архитектуры, Афонькин С. , 2009

Книги и учебники по искусствоведению Баммес Г.

Изображение фигуры человека, Баммес Г. , 1999

Книги и учебники по искусствоведению Баткин Л. М.

Леонардо да Винчи и особенностии ренессансного творческого мышления, Баткин Л. М. , 1990

Книги и учебники по искусствоведению Баттистини М.

Символы и аллегории, Энциклопедия искусства, Баттистини М. , 2008

Книги и учебники по искусствоведению Березина В.

Французская живопись первой половины и середины XIX века в Эрмитаже, Научный каталог, Березина В. , 1983

Книги и учебники по искусствоведению Бернсон Б.

Живописцы итальянского Возрождения, Бернсон Б. , 1967

Книги и учебники по искусствоведению Бертран Жестаз.

Ренессанс - От Брунеллески до Палладио - Бертран Жестаз.

Книги и учебники по искусствоведению Бобров Ю. Г.

Основы иконографии древнерусской живописи, Бобров Ю. Г. , 1995

Книги и учебники по искусствоведению Бойко Н.

Истории знаменитых полотен, Бойко Н. , 2006

Книги и учебники по искусствоведению Бранский В. П.

Искусство и философия, Бранский В. П. , 1999

Книги и учебники по искусствоведению Брилиант С.

Рафаэль Санти, Его жизнь и художественная деятельность, Брилиант С.

Книги и учебники по искусствоведению Брунов Н. И.

Очерки по истории архитектуры - Том 1 - Брунов Н. И.
Очерки по истории архитектуры - Том 2 - Брунов Н. И.

Книги и учебники по искусствоведению Вельфлин Г.

Ренессанс и Барокко, Вёльфлин Г. , 2004

Книги и учебники по искусствоведению Вержбицкий А.

Творчество Рембрандта, Вержбицкий А. , 1995

Книги и учебники по искусствоведению Верман Карл.

История искусства всех времён и народов, Том 1, Вёрман Карл, 2000
История искусства всех времён и народов, Том 2, Вёрман Карл, 2000
История искусства всех времён и народов, Том 3, Вёрман Карл, 2001

Книги и учебники по искусствоведению Виппер Б. Р.

Искусство Древней Греции, Виппер Б. Р. , 1972

Книги и учебники по искусствоведению Гайдамака Е. В.

Искусство, 1 класс, Масол Л. М. , Гайдамака Е. В. , Очеретяна Н. В. , 2012
Искусство, 3 класс, Масол Л. М. , Гайдамака Е. В. , Очеретяна Н. В. , 2014

Книги и учебники по искусствоведению Гастев А. А.

Леонардо да Винчи, Гастев А. А. , 1984

Книги и учебники по искусствоведению Георг Клебер.

Полный курс рисунка обнаженной натуры, Георг Клебер, 2000

Книги и учебники по искусствоведению Глазычев В. Л.

Гемма Коперника, Мир науки в изобразительным искусстве, Глазычев В. Л. , 1989

Книги и учебники по искусствоведению Гнедич П. П.

История искусств, Живопись, Скульптура, Архитектура, Гнедич П. П. , 2002

Книги и учебники по искусствоведению Данилова Г. И.

Искусство, 11 класс, Данилова Г. И. , 2014
Искусство, базовый уровень, 11 класс, Данилова Г. И. , 2014
Искусство, вечные образы искусства, библия, 6 класс, учебник, Данилова Г.
dcsdfs aefaefaefУченик (98) 9 лет назад
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Камиль Писсарро, Часть 9, 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Моризо Б. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сера Ж. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сутин Х. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Таможенник Руссо, Часть 10, 2003
Великие художники, Камиль Корро, Часть 16, 2003
Великие художники, Караваджо, Часть 65, 2003
Великие художники, Каспар Давид Фридрих, Часть 22, 2003
Великие художники, Клод Лоррен, Часть 74, 2003
❶- 癩 瑡 硥 汰 楯 -❶ Знаток (263) 9 лет назад
В. Г. Власов. Стили в искусстве
dcsdfs aefaefaefУченик (98) 9 лет назад
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Камиль Писсарро, Часть 9, 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Моризо Б. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сера Ж. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сутин Х. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Таможенник Руссо, Часть 10, 2003
Великие художники, Камиль Корро, Часть 16, 2003
Великие художники, Караваджо, Часть 65, 2003
Великие художники, Каспар Давид Фридрих, Часть 22, 2003
Великие художники, Клод Лоррен, Часть 74, 2003
Ilka antoshenkov Ученик (181) 9 лет назад
МХК 9 класс
dcsdfs aefaefaefУченик (98) 9 лет назад
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Камиль Писсарро, Часть 9, 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Моризо Б. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сера Ж. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сутин Х. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Таможенник Руссо, Часть 10, 2003
Великие художники, Камиль Корро, Часть 16, 2003
Великие художники, Караваджо, Часть 65, 2003
Великие художники, Каспар Давид Фридрих, Часть 22, 2003
Великие художники, Клод Лоррен, Часть 74, 2003
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 9 лет назад
Обещаю любая энциклопедия Вас зациклит-неважно, наша, зарубежная...
dcsdfs aefaefaefУченик (98) 9 лет назад
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Камиль Писсарро, Часть 9, 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Моризо Б. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сера Ж. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Сутин Х. , 2003
Великие художники, Их жизнь, вдохновение и творчество, Таможенник Руссо, Часть 10, 2003
Великие художники, Камиль Корро, Часть 16, 2003
Великие художники, Караваджо, Часть 65, 2003
Великие художники, Каспар Давид Фридрих, Часть 22, 2003
Великие художники, Клод Лоррен, Часть 74, 2003
Софья Базина Ученик (163) 7 лет назад
не знаю
сама не могу найти тоткоторый нужен